Хорошие новости (6+/12+)02.03.19 13:30

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Наш пёстрый мир, или 80-летняя продавщица создаёт стереосистемы для автомобилей

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Щетинникова. Ледолазание уже полюбили многие европейские альпинисты. Этот экстремальный вид спорта начинает увлекать и американцев. Некоторые из них регулярно тренируются в национальном парке в Колорадо.

Всем привет! Вы смотрите  программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Щетинникова.

Ледолазание уже полюбили многие европейские альпинисты. Этот экстремальный вид спорта начинает увлекать и американцев. Некоторые из них регулярно тренируются в национальном парке в Колорадо.

В одном из регионов Австралии, который называется Северная территория, на велосипедах ездят больше, чем где-либо по стране. Местные жительницы объединились в группу, чтобы показать, что ни жаркое лето, ни холодная зима не мешают садиться за руль велосипеда.

В крупнейшем городе Мьянмы до сих пор печатают документы на стареньких машинках. Услуги оказывают прямо на улице. Правда, из-за быстрой компьютеризации данный бизнес идёт на спад. Но машинистки готовы работать, пока есть клиенты.

Современные технологии уже давно прижились на многих производствах. Но египетские фабрики, несмотря на трудоёмкость процесса, по-прежнему делают тростниковую мелиссу по старинке, а вот как, давайте узнаем.

Гастрономический рай можно найти не только в мегаполисах. Лучшим рестораном мира признано заведение в маленьком южноафриканском городке.

В пригороде Парижа в небольшой швейной мастерской воплотили свои мечты в жизнь четверо работников африканского происхождения. Благодаря сотрудничеству с модным французским брендом они создали собственные авторские наряды.

Продавщица на одном из рынков в кенийской столице стала местной легендой. Её знают не только потому, что она создаёт стереосистемы для автомобилей, но также и потому, что ей 80 лет.

Впервые за сотни лет посетители капеллы Медичи во Флоренции могут увидеть скульптуры в том свете, который задумывал сам Микеланджело. Некоторые из творений мастера постоянно находились в тени. Однако для них разработали специальную систему освещения.

Как снять напряжение и избавиться от волнения? Древнее искусство пришло на помощь иорданцам, которые страдают от повседневных стрессов. Чтобы вернуться в гармоничное состояние, они раскрашивают мандалы – схематичные изображения Вселенной.

Витражи, украшающие окна старинных зданий Гаваны, вызывают всё больший интерес у туристов. Кубинские художники проводят экскурсии, а также реставрируют эти исторические произведения искусства.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51