Хорошие новости (6+/12+)02.01.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: От охоты на забытые запахи до отдыха в кемпинге среди рождественских ёлок

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Дима Ероха и Аня Чайникова. Группа учёных, историков и экспертов в области искусственного интеллекта по всей Европе начинает охоту на запахи. Делают это в рамках нового проекта объёмом 2,8 миллиона евро, который призван изучить наследие запахов Европы и даже вернуть к жизни некоторые исторические запахи.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Дима Ероха и Аня Чайникова.

Группа учёных, историков и экспертов в области искусственного интеллекта по всей Европе начинает охоту на запахи. Делают это в рамках нового проекта объёмом 2,8 миллиона евро, который призван изучить наследие запахов Европы и даже вернуть к жизни некоторые исторические запахи.

Не только домашние питомцы способны общаться с людьми. Этому могут научиться и дикие животные, например, кенгуру. Специалисты выяснили это в ходе научного эксперимента.

В Новом Южном Уэльсе рядом с домом престарелых появился детский центр. Теперь пожилым людям не приходится скучать. Малыши скрашивают будни, навещая соседей.

На огромном индийском озере Дал скоро появится «скорая помощь» на воде. Такую услугу решил предоставлять местный житель после того, как сам чуть не умер от коронавируса. Мужчина еле-еле смог добраться до больницы.

200 рабочих из 27 стран строят в Коста-Рике экологичный грузовой парусник. Проект призван показать, что и в XXI веке можно доставлять грузы по воде, не загрязняя природу.

Каталонская компания, которая до пандемии организовывала велоэкскурсии для студентов, была вынуждена переквалифицироваться. Теперь это служба доставки на велосипедах, в которой работают одни женщины.

В аэропорту Сингапура вместо несостоявшегося путешествия можно переночевать в палатке. Гламурный кемпинг оборудовали среди рождественских ёлок на верхнем этаже торгового центра.

В Лондоне стартовал онлайн-аукцион редкой королевской посуды. Среди лотов – сервиз, созданный для кукольного домика королевы Марии, а также посуда Наполеона I и люстра Людовика IX. Лоты планируют продать за десятки и сотни тысяч фунтов стерлингов.

Реставраторы спасают 700-летние фрески Джотто и его учеников в итальянском городе Ассизи. Произведения искусства украшают средневековую базилику Святого Франциска.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51