Хорошие новости (6+/12+)27.01.18 13:30

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: С заботой о братьях наших меньших

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». И сегодня мы поговорим о братьях наших меньших. Показ мод, конкурс талантов и титул лучшего четвероногого друга года. В Беверли-Хиллз прошёл фестиваль, посвящённый собакам всех пород и размеров.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». И сегодня мы поговорим о братьях наших меньших. Показ мод, конкурс талантов и титул лучшего четвероногого друга года. В Беверли-Хиллз прошёл фестиваль, посвящённый собакам всех пород и размеров.

Увидеть мир глазами животных людям поможет новый шлем. Две камеры транслируют видео на каждый глаз отдельно, максимально приближая картинку к той, которую, например,  видят насекомые или хамелеоны.

Жители Капского полуострова в ЮАР много лет страдают от нашествий бабуинов. Обезьяны хозяйничают в их домах в поисках пищи. Защититься от непрошеных гостей поможет виртуальный забор.

В Великобритании тестируют новый метод, который должен сократить количество краж скота у фермеров. Овец помечают краской с микроточками, которые содержат  информацию о каждом животном.

На острове Калимантан работает крупнейший в мире фонд по сохранению орангутанов. Недавно на волю выпустили очередную партию этих приматов.

Крупнейшее пресноводное беспозвоночное в мире - под угрозой исчезновения. В дикой природе этих раков осталось не больше ста тысяч.

Редкая порода марварских лошадей почти исчезла в Индии к концу прошлого столетия. Однако, последние 20 лет поклонники этих выносливых и грациозных скакунов успешно восстанавливают поголовье.

Собаки привлекают клиентов в британские кафе и магазины. По данным новых исследований, англичане охотнее идут в заведения, где есть четвероногие питомцы.

А индийские собаки привыкают к роскошной жизни. Для них открыли первый в стране отель, в котором есть бассейн, спа-салон, кафе, номера люкс и многое другое. Впрочем, владельцы гостиницы считают, что всё это не роскошью, а обычными потребностями четвероногих.

Поменяться местами со львами! В австралийском сафари-парке установили клетку для... людей. Из неё посетители могут наблюдать за животными, которые свободно гуляют вокруг защитного сооружения.

А в одной индийской деревне маленький мальчик подружился с дикими обезьянками. Хвостатые приятели прибегают к малышу каждый день. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 1 серия (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51