Хорошие новости (6+/12+)30.01.21 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Удивительные разработки - бумага из опавших листьев и одежда, которая «растёт» вместе с ребёнком

Всем привет, вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Аня Чайникова и Дима Ероха. Компания «Samsung» представила карантинные технологические новинки. Среди них телевизор со встроенной функцией домашнего фитнес-тренера, возможностью совершать видеозвонки и подключаться к рабочему компьютеру. Также компания выпустила пульт управления на солнечных батареях.

Всем привет, вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Аня Чайникова и Дима Ероха.

Компания «Samsung» представила карантинные технологические новинки. Среди них телевизор со встроенной функцией домашнего фитнес-тренера, возможностью совершать видеозвонки и подключаться к рабочему компьютеру. Также компания выпустила пульт управления на солнечных батареях.

Во время пандемии люди стали меньше заниматься спортом в тренажёрных залах, предпочитая тренировки дома или на улице. Какой будет тенденция в 2021 году, рассказала известный фитнес-эксперт из Калифорнии.

Британский стартап разработал одежду, которая «растёт» вместе с ребёнком. Благодаря большому количеству складок она может удлиняться и расширяться на несколько размеров, вплоть до семи.

В Германии разработали экологичную поисковую систему, похожую на «Google». Её создатели говорят, что доходы от неё идут на высадку деревьев, а также на выработку электричества.

Украинский студент придумал способ превращать опавшие листья в бумагу. Экологичные эксперименты Валентина Фречки начались, когда ему было 16 лет. Он пробовал перерабатывать листья дома, а сейчас житомирский завод уже выпускает бумагу по его технологии.

Австралийцы из-за пандемии стали чаще переезжать в сёла и деревни. Однако у многих нет опыта в ведении сельского хозяйства. В рамках специального проекта новичкам помогают бывалые фермеры.

В стране завершился сезон экспорта скота. И в отличие от других отраслей, эта сфера чувствует себя достаточно хорошо на фоне пандемии. Это позволило продолжить обучать новое поколение ковбоев. Давайте познакомимся с юношей из Западной Австралии, который уже превращается в профессионала, хотя впервые сел на лошадь в начале 2020 года.

Также в Австралии возрождают овцеводство. Отрасль много лет страдала от засухи и уменьшения поголовья скота. Теперь же всё большему количеству ферм требуются профессиональные стригали. И этому мастерству стало обучаться всё больше женщин.

Покормить осла, покататься на нём и отведать его молока. Под Киевом открылась единственная в Украине ослиная ферма.

Любовь индийцев к воздушным змеям оборачивается бедой для птиц. После недавнего фестиваля пострадали десятки пернатых.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51