Хорошие новости (6+/12+)21.07.18 13:30

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Жизнь в тюрьме лучше, или Тень крутого приятеля

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Юлия Копанева. Дизельные генераторы играют немалую роль в ухудшении качества воздуха в Индии. Группа энтузиастов-разработчиков решила собирать выделяющуюся во время работы оборудования копоть. И не просто собирать, а делать из неё чернила.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Юлия Копанева.

Дизельные генераторы играют немалую роль в ухудшении качества воздуха в Индии. Группа энтузиастов-разработчиков решила собирать выделяющуюся во время работы оборудования копоть. И не просто собирать, а делать из неё чернила.

Американские учёные с помощью макромолекул РНК перенесли память одного слизня другому. Специалисты говорят, что исследование поможет найти методы лечения головного мозга человека.

«Микролоты» - так называется новый тип жилья, который предлагают в австралийском Перте. Это дома площадью меньше ста квадратных метров. Власти говорят, что это будет доступное жильё. Однако аналитики считают, что есть риски.

Квартира в Гонконге для многих молодых людей - недостижимая мечта. Жильё постоянно дорожает. Но один архитектор нашёл решение проблемы, построив микродом в бетонной трубе.  

В центре Лондона появилась копия статуи крылатого человека-быка ламасу. Такую же в 2015 году уничтожили в Мосуле боевики одной международной террористической группировки.

Афганская индустрия производства ковров находится в упадке из-за деятельности исламского движения Талибан и пограничного конфликта с соседним Пакистаном. Производители тратят на один ковёр около месяца, но спрос на их продукцию очень низкий.

Пятая часть всех заключённых в японских тюрьмах - люди старше 60 лет. Тюремные власти стараются поддерживать их физическое здоровье. При этом многие пожилые заключённые после освобождения снова идут на преступления для того, чтобы вернуться опять в тюрьму…

Южная Корея – страна с одним из самых быстро стареющих обществ в мире. Для пожилых людей здесь работают клубы, организовывают дискотеки. Но достаточно ли того, что  скрасить жизнь пожилых людей?

Француженка Колетт Мазе уже 100 лет не расстаётся с музыкой. Она с самого детства играет на фортепиано почти каждый день. В её квартире три музыкальных инструмента.

Как одинокой женщине защитить квартиру от возможного нападения преступника? Одна японская компания предлагает обзавестись тенью «крутого» приятеля. Она проецируется на занавеску, создавая впечатление, что в комнате кто-то боксирует или занимается другими домашними делами.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51