Итоги (18+)Подробнее23.06.19 12:30

Жалостливый Трамп, или Путин – не инопланетянин

Уходящая неделя была наполнена информационными потоками разных уровней – от международного до регионального. Если к ним относиться серьёзно, то можно сойти с ума. Ведь только заявление Дональда Трампа, президента США, о нанесении военного удара по Ирану всполошило участников нефтяного бизнеса.
Подробнее16.06.19 12:00

«Дело» Голунова, или Третейский судья на один день

События вокруг задержания, ареста и освобождения журналиста Ивана Голунова, которые стремительно развивались на уходящей неделе, ярко показали, что наше общество живёт по понятиям, а не по законам. Но не буду по этому поводу вешать всех собак на нашу страну, так живут все страны.
Подробнее09.06.19 12:00

Вопросов к президенту нет!

На уходящей неделе пресс-служба Кремля порадовала россиян сообщением, что «Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным пройдёт 20 июня. «Двадцатого июня 2019 года в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «МИР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», - говорится в сообщении.
Подробнее02.06.19 09:00

«Закрытый» вопрос под Путина, или Каприччио для «первой скрипки» Мурманской области Андрея Чибиса

Неожиданная ситуация, в которую попал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), очень ярко показала, в каком мире мы сегодня живём. В мире мифов! И ими нас в режиме онлайн обрабатывают многочисленные информационные ресурсы. Удивляться этому не стоит, так как людям привычно жить в мире сказок, лишь бы они не были ужастиками.
Подробнее26.05.19 13:35

Маленькие пакости, или «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!»

На региональном информационном поле нарастает PR-волна вокруг персоны Андрея Чибиса. Это и понятно, надо как можно быстрей успеть вдолбить в головы избирателей, которые собираются уехать в отпуск на летний период, что Андрей Владимирович – это наше будущее, это наше всё. Вернувшимся к сентябрю в родной город избирателям уже будет некогда разъяснять, за кого надо голосовать 8 числа.
Подробнее19.05.19 12:00

«Гомофоб с золотой ветвью», или Не злоупотребляйте СМИшными «напитками»

Май на дворе, весна в самом разгаре. Но на уходящей неделе в многочисленных «барах» федеральных и региональных средств массовой информации россиянам «наливали» в большей мере горькие коктейли или смеси сомнительного качества. Состав одурманивающих информационных напитков в «питейных» заведениях подконтрольных властям и неофициальных СМИ был разным и по качеству, и по количеству.
Подробнее07.04.19 09:00

Нас заставляют жить по завету Наполеона, а мы будем жить по Борису Акунину

Информационный фон уходящей недели вызвал у меня ассоциации, что в ближайшее время человечество ждёт не глобальное потепление, а глобальная геополитическая жара! Скорее всего, современные политики недалеко ушли о мировоззрения французского государственного деятеля и полководца Наполеона Бонапарта, который в своё время заявил: «Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес». Вот этими грубыми рычагами уже в XXI веке на нас и воздействуют.
Подробнее31.03.19 12:00

Выстрелит ли ружьё А.П. Чехова, или Обгонит ли А.В. Чибис весну?

Поток международных и региональных новостей уходящей недели не вселяет оптимизма, скорее, наоборот, вгоняет в пессимизм. Непредсказуемые выборы президента на Украине; возможная отставка кабинета и самой Терезы Мэй, равно как и потенциальный повторный плебисцит по Brexit; 24 марта Россия направила в Венесуэлу 2 военных самолёта с 35 тоннами груза и личным составом численностью 99 человек, включая генеральские чины; 25 марта конгресс США принял пакет законопроектов, касающихся противодействия России в Венесуэле; в этот же день Дональд Трамп заявил о признании Штатами суверенитета Израиля над Голанскими высотами, Индия успешно испытала противоспутниковое оружие…
Подробнее24.03.19 09:00

Сентябрьские выборы превратились в мартовский день назначений

Система «добровольных» досрочных отставок губернаторов, которую отладил Президент РФ, постепенно почти полностью снивелировала демократический институт выборов глав регионов. Сегодня получается так: кого Владимир Владимирович в весенний период пометит приставкой «врио», практически автоматом избирается большинством избирателей в единый день голосования осенью. Тому примером будут и выборы-2019 в Мурманской области.
Подробнее17.03.19 09:00

Государство в роли экономического МЧС, или «Доступная рыба»

Если внимательно относиться к бурному информационному потоку уходящей недели, то можно прийти к выводу, что мир сошёл с ума и согласиться с пессимистическими сценариями «развития» нашей цивилизации. Но на то мы и люди: большинство из нас ориентируется на сиюминутные сенсации, проблемы и события, оставляя без осмысления и оценок серьёзные процессы, на которые мы не можем повлиять…
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51