Итоги (18+)26.05.18 20:30

ИТОГИ: Сошлись в одну неделю полярный день, последний звонок и 80-летие Мурманской области

Здравствуйте! Время подвести итоги уходящей недели. В студии Артём Кузьмин. Мурманские школьники делают шаги во взрослую жизнь, Сергей Шнуров рыбачил на реках Мурманской области, а в областной больнице появилась современная аппаратура, которая позволяет ускорить работу врачей аж в 3 раза. Чем еще запомнилась это неделя – рассказывают журналисты «Арктик-ТВ».

Здравствуйте! Время подвести итоги уходящей недели. В студии Артём Кузьмин. Мурманские школьники делают шаги во взрослую жизнь, Сергей Шнуров рыбачил на реках Мурманской области, а в областной больнице появилась современная аппаратура, которая позволяет ускорить работу врачей аж в 3 раза.

Чем еще запомнилась это неделя – рассказывают журналисты «Арктик-ТВ».

Мурманские школьники сделали шаг во взрослую жизнь. Последний звонок прозвенел на минувшей неделе для нескольких сотен выпускников столицы Заполярья. Во всех школах, лицеях и гимназиях города прошли торжественные линейки, затем праздник продолжился на центральной площади Пять Углов, где выпускников поздравили творческие коллективы и первые лица города.

Четырнадцатилетняя мурманчанка Ксения Макарова вошла в сборную России по лёгкой атлетике. Это стало возможным благодаря победе школьницы на Первенстве России среди глухих спортсменов.

Беговелы это не только интересно и весело, но и полезно. Необычные велосипеды для детей укрепляют мышцы и отлично развивают координацию. Мурманские радиоредакция и беговел-клуб организовали чемпионат среди детей от полутора до пяти лет.

Нешуточные страсти разгорелись в спорткомплексе «Авангард». Там в ловкости, силе и смелости соревновались мурманские семьи.

Почти полторы тонны мусора за 90 минут собрали участники проекта «Чистые игры в Мурманске». Экологическая акция состоялась в зелёной зоне Семёновского озера.

Почти полторы тысячи подростков эти летом смогут подзаработать и провести время с пользой. Для ребят 14-18 лет созданы временные рабочие места.

На широте Мурманска начался полярный день.

Первая и единственная в мире плавучая АЭС «Академик Ломоносов» пришвартовалась у причала «Атомфлота». В Мурманске энергоблок загрузят ядерным топливом, а затем отправят в город Певек, где он будет обеспечивать жителей города теплом и светом.

В июне телередакции «Арктик-ТВ» исполняется 10 лет. К юбилею телеканала наша редакция решила сделать сюрприз телезрителям и подписчикам группы «Арктик-ТВ» в соцсети «ВКонтакте» - провести среди них розыгрыш призов.

Гость программы «Итоги» начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Мурманской области Наталья Толстых рассказала о переходе на кадастровую стоимость жилья при исчислении налога на имущество граждан, о новом порядке представления льгот по имущественным налогам и подтверждения права на них. Она пояснила, что означает «льгота на шесть соток». Она также ответила на вопросы, когда северянам ждать уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год, что делать, если письмо не пришло в указанный срок и какие интернет-сервисы могут помочь при уплате задолженности по имущественным налогам.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51