ИТОГИ с Александрой Ретунской (12+)13.02.21 20:30

ИТОГИ: Ночной пожар уничтожил 13 квартир, а редакция «Арктик-ТВ» опередила региональных силовиков

Пожар в Кандалакше, «чёрные» риэлторы в Мурманске. День памяти Пушкина и День безопасного интернета. И это не всё, чем запомнилась уходящая неделя журналистам «Арктик-ТВ». Подробно о главных событиях мы расскажем в программе «Итоги». В студии – Александра Ретунская. А гостями в студии на этой раз станут представители благотворительной организации «Колыбель».

Пожар в Кандалакше, «чёрные» риэлторы в Мурманске. День памяти Пушкина и День безопасного интернета. И это не всё, чем запомнилась уходящая неделя журналистам «Арктик-ТВ». Подробно о главных событиях мы расскажем в программе «Итоги». В студии – Александра Ретунская.

А гостями в студии на этой раз станут представители благотворительной организации «Колыбель».

Депутаты Мурманской областной Думы на этой неделе собрались на первое в этом году заседание. Оно же открывает последний политический сезон Думы 6-го созыва. Вопросов много и часть из них действительно, что называется, наболевшие.

Мурманские полицейские рассказали о задержании банды «чёрных» риэлторов. Специальный репортаж об этой ситуации мы показывали ранее в эфире нашего телеканала. Теперь с официальным заявлением выступили и сами сотрудники правоохранительных органов.

13 квартир уничтожил пожар, вспыхнувший в деревянном доме в Кандалакше. Семьям, которые остались без кровли и имущества, правительство Мурманской области окажет материальную помощь.

Проект #ВкусАрктики, разработанный одной из мурманских компаний, стал лауреатом второй степени в номинации «Лучший гастрономический тур» в финале VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Всего конкурсному жюри было представлено 202 проекта из 46 регионов России. #ВкусАрктики был разработан с акцентом на погружение туристов в основы саамской, поморской и современной арктической кухни в заведениях общественного питания. Тур так же знакомит участников с историей, культурой и бытом народов Кольского полуострова.

Мурманский краевед, один из организаторов поискового движения Михаил Орешета умер на 70-м году жизни. Почти полвека он посвятил исследованию тех мест в Заполярье, где проходили ожесточенные бои. Благодаря ему многие семьи смогли узнать о судьбе родных и близких, которые на протяжении долгого времени считались пропавшими без вести.

В правительстве региона обсудили вопросы подготовки к 86-му празднику Севера и 61-го Праздника Севера учащихся.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)
-

Наш регион-51