ИТОГИ с Александрой Ретунской (12+)18.01.20 20:30

ИТОГИ: Послание Президента РФ и отставка правительства – темы недели. Но жизнь продолжается

Время подводить итоги на «Арктик-ТВ». В студии - Александра Ретунская. Отставка правительства Российской Федерации, назначение нового премьер-министра и само дорогое за уходящую семидневку - послание Президента РФ Федеральному Собранию. На что обратили внимание политики, а что понравилось народу в словах Путина, чем жила область последние семь дней – спортивные события и происшествия в нашей хронике за неделю.

Время подводить итоги на «Арктик-ТВ». В студии - Александра Ретунская. Отставка правительства Российской Федерации, назначение нового премьер-министра и само дорогое за уходящую семидневку - послание Президента РФ Федеральному Собранию.

На что обратили внимание политики, а что понравилось народу в словах Путина, чем жила область последние семь дней – спортивные события и происшествия в нашей хронике за неделю.

Сегодня гостями нашей студии станут волонтёры, помогающие собирать деньги на лечение юного северянина Миши Жукова и сотрудники МЧС.

Необычное по форме и содержании. В среду страна внимала 16-му по счёту выступлению президента Федеральному Собранию. Главными темами стали борьба с бедностью и так называемой демографической ямой. А уже под занавес богатого на политические заявление дня стала новость об отставке правительства Медведева. Никогда так живо люди на улице не обсуждали федеральную повестку.

Куда меньше северяне судачили по поводу новых назначений в областном правительстве. Видимо, мы уже привыкли к появлению новых кадров в команде губернатора Андрея Чибиса. Теперь представительство правительства Мурманской области возглавит Ашот Баблумян. Он выпускник Ереванского государственного университета по специальности «Восточные языки и литература». Ашот Сергеевич работал в администрации Президента Российской Федерации, аппарате правительства России и Министерстве регионального развития РФ. Следующим назначение получил Андрей Коровянский. Он стал директором Центра городского развития Мурманской области. Новый руководитель - архитектор с большим опытом работы в Москве и Белоруссии. Третье новое назначение от губернатора получила Зинаида Разживина. Она стала начальником Госжилинспекции Мурманской области. Разживина работала в Государственной жилищной инспекции Костромской области, с 2016 года – в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)20:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51