ИТОГИ с Александрой Ретунской (12+)15.05.21 20:30

ИТОГИ: Радость и горе соседствуют – праздники, ЧП и трагедии уходящей недели

Здравствуйте! Время подводить итоги уходящей недели на «Арктик-ТВ». В студии – Александра Ретунская. Майские праздники и первый рабочий день принесли нам массу переживаний. На выходных северян потрясло сообщение о взрыве самогонного аппарата в квартире, в результате которого погиб ребёнок. Как гром среди ясного неба прозвучало сообщение о том, что бродячие собаки покусали маленькую девочку, да так, что её экстренно вынуждены были перевести в столичную клинику. Следом ЧП федерального масштаба – расстрел учащихся в Казани…

Здравствуйте! Время подводить итоги уходящей недели на «Арктик-ТВ». В студии – Александра Ретунская.

Майские праздники и первый рабочий день принесли нам массу переживаний. На выходных северян потрясло сообщение о взрыве самогонного аппарата в квартире, в результате которого погиб ребёнок. Как гром среди ясного неба прозвучало сообщение о том, что бродячие собаки покусали маленькую девочку, да так, что её экстренно вынуждены были перевести в столичную клинику. Следом ЧП федерального масштаба – расстрел учащихся в Казани…

По горчим следам Андрей Чибис поручил усилить меры безопасности в школах и социальных объектах региона. Кроме того, по поручению губернатора в ближайшее время будут открыты дополнительные «телефоны доверия» для школьников, которые оказались в трудной психологической ситуации и для тех, кто стал свидетелем опасных высказываний в молодёжной среде. Такие меры, вводят после произошедшей в Татарстане трагедии.

Главной темой выездного совещания секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева в Мурманске стало противодействие терроризму и экстремизму.

Авария на железнодорожных путях в Карелии на время парализовала движение поездов в сторону Мурманска. Как минимум два состава задержались в пути. На станции Заделье участка Петрозаводск – Медвежья Гора 19 порожних вагонов грузового поезда сошли с рельс. Пострадавших во время ЧП нет. Тем не менее, Карельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения безопасности. Заинтересовалась ситуацией и в Мурманском следственном отеле на транспорте.

Утром 13 мая в Ленинском округе Мурманска сотрудник полиции получил огнестрельное ранение в своём автомобиле. По предварительной версии, мужчина, 1987 года рождения выстрелил себе в голову. Однако остался жив и доставлен в больницу. На месте происшествия работали полицейские, следователь и криминалисты. Был осмотрен автомобиль пострадавшего и прилегающая территория. По словам следователя, оснований, что в отношении полицейского было совершено преступление, нет. Сейчас выясняется картина произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение…

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51