МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ30.12.14 21:00

МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ: Подводим итоги самых печальных событий 2014 года

Вы смотрите программу «Место происшествия». Сегодня программа «Арктик-ТВ» посвящена самым громким происшествиям, авариям и пожарам - всему, что случилось в 2014 году. Зверство года Это преступление по настоящему шокировало мурманчан в 2014 году. В столице Заполярья в Ленинском округе были найдены тела двоих младенцев. Их оставили в одном из полисадников недалеко от жилых домов. На поиски матери были брошены серьёзные силы полиции и следователей СКР. Её в итоге удалось задержать. Несколько месяцев длилось следствие и вот наконец на минувшей неделе был оглашен обвинительный приговор.

Вы смотрите программу «Место происшествия». Сегодня программа  «Арктик-ТВ» посвящена самым громким происшествиям, авариям и пожарам - всему, что случилось в 2014 году.

Зверство года

Это преступление по настоящему шокировало мурманчан в 2014 году. В столице Заполярья в Ленинском округе были найдены тела двоих младенцев. Их оставили в одном из полисадников недалеко от жилых домов. На поиски матери были брошены серьёзные силы полиции и следователей СКР. Её в итоге удалось задержать. Несколько месяцев длилось следствие и вот наконец на минувшей неделе был оглашен обвинительный приговор.

ДТП года

Что касается аварий, то 2014 год так же был отмечен крупным дорожно-транспортным происшествием  на площади Пяти Углов областного центра. И снова не обошлось без погибших.

Ещё одна крупная авария. На этот раз на улице Челюскинцев в Мурманске. На полной скорости «Лада» 99 модели вылетела в кювет и опрокинулась на крышу. В момент ДТП в салоне находилось четыре человека. Двое из них в итоге были госпитализированы в больницу.

Взятка года

Самая крупная взятка 2014 года  - 12,5 миллионов рублей была зафиксирована сотрудниками правоохранительных органов недавно. Речь идёт об уголовном деле в отношении руководителя предприятия «Мурманскводоканал».

Взрыв года

Взрыв бытового газа - тоже не рядовое происшествие для областного центра. Оно, напомним, произошло в Ленинском округе города на улице Александра Невского.

Пожар года

Что же касается крупных пожаров 2014 года,  то тут нельзя не отметить возгорание на нефтебазе, расположенной недалеко от улицы Владимирская.  Во время этого ЧП погибла одна женщина.

Еще один заметный пожар произошел на улице Зои Космодемьянской. Поздно вечером там вспыхнуло здание не эксплуатируемой воинской части.

Падение года

Не рядовое происшествие - падение самолёта, пусть и легкомоторного. Произошло оно в Кольском районе. Два человека погибли на месте.

Обвал года

Ещё одна техногенная трагедия произошла в 2014 году на улице Полярные Зори в Мурманске. Обвалилась торцевая стена двухэтажной деревяшки.

Учения года

Одни из самых крупных противоаварийных учений за последние годы состоялись этим летом на территории Кольской атомной электростанции. В них приняли участие все без исключения правоохранительные и экстренные ведомства региона, а так же коллектив предприятия. Все для того, чтобы в случае реального происшествия максимально минимизировать последствия, как для нашей области, так и для соседних стран. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51