МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ12.08.14 21:00

МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ: Смерть за рулём - пожары бывают разные

Вы смотрите программу «Место происшествия». Крупные дорожно-транспортные происшествия, разрушительные пожары и нетрезвые водители. Всё это в нашей сегодняшней программе. А если свидетелем происшествия стали вы, то сообщайте нам об этом по телефону редакции 70-13-70. Давайте делать программу вместе.

Вы смотрите программу «Место происшествия». Крупные дорожно-транспортные происшествия, разрушительные пожары и нетрезвые водители. Всё это в нашей сегодняшней программе. А если свидетелем происшествия стали вы, то сообщайте нам об этом по телефону редакции  70-13-70. Давайте делать программу вместе.

Смерть за рулём в центре города

Начнём выпуск с самого громкого происшествия минувшей недели - аварии на площади Пять Углов, в которой один мужчина погиб. Ещё трое получили тяжёлые увечья.

Сел за руль в нетрезвом виде и допустил дорожно-транспортное происшествие. Только чудом без тяжких последствий. Водитель старенькой «Лады» десятой модели перепутал передачи, случайно поехал назад. Остановили его лишь деревья.

Сделать вывод о том, почему произошла такая авария, можно по состоянию водителя и его супруги.

Резкий маневр привел к дорожно-транспортному происшествию. Косвенный виновник перестроился в левый ряд, а в итоге второй автомобиль вылетел на встречную. Остановил неуправляемую иномарку лишь металлический забор на обочине.

Бдительные мурманчане помогли задержать нетрезвого водителя. Северяне, неравнодушные к грубому нарушению закона со стороны автолюбителя на «Рено», позвонили в дежурную часть отдельного батальона ДПС. Они сообщили о том, что водитель иномарки пьян и легко может спровоцировать аварию. Уже через пару минут сотрудники полиции обнаружили подозрительную машину, только вот водитель не сразу захотел останавливаться.

Пожары бывают страшные…

Пожар в многоэтажном жилом доме на улице Беринга. Огонь на лоджии одной из квартир вспыхнул рано утром. Языки пламени вырывались на улицу. Была реальная угроза распространения огня на соседние квартиры. К месту происшествия уже через несколько минут прибыли расчёты ближайшей к месту ЧП пожарной части.

Ещё один пожар вспыхнул так же утром, только уже в Ленинском районе Мурманска. На улице Свердлова загорелся ремонтный цех. К месту происшествия были стянуты расчёты  двух пожарных частей.

…Пожары бывают учебные

Первое дело в ликвидации пожара на корабле - соблюдение спокойствия. Если экипаж знает свои места и порядок действий, то  возгорание не смертельно. В акватории Мурманского рыбного порта прошла тренировка по ликвидации подобного происшествия.

Красный петух в лесу разгулялся

В этом году в Мурманской области уже зафиксировано около восьмидесяти лесных пожаров. Чаще всего горят труднодоступные места в Кольском, Печенгском и Ковдорском районах. Причём уровень пожароопасности до сих пор остается достаточно высоким. Специалистов и техники для ликвидации возгорания пока хватают, признаются в лесхозе.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51