МОРЕ ДОБРОТЫ (12+)31.07.14 13:00

МОРЕ ДОБРОТЫ: Нашей помощи ждут Дима Григорьев, Алина Веселова, Олеся Удалая, Ваня Ширшов и Арина Шибаева

Сегодня мы расскажем сразу о нескольких наших героях, суммы на лечение которым нужно собрать в сжатые сроки. А учитывая то что в период отпусков мало кто задумывается о помощи незнакомым людям, я бы сказала, эти сборы сверхсрочные.

Сегодня мы расскажем сразу о нескольких наших героях, суммы на лечение которым нужно собрать в сжатые сроки. А учитывая то что в период отпусков мало кто задумывается о помощи незнакомым людям,  я бы сказала, эти сборы сверхсрочные.

А начнём рассказ с нашего давнего знакомого Димы Григорьева.  Сюжет про Диму мы показали неделей ранее в одном из новостных выпусков. После чего мама мальчика получила два отклика,  за что большое спасибо. Но этого недостаточно. Хочется рассчитывать, что вы не забудете об этой семье… Тоже самое хочется сказать и об истории Олеси Удалой. Молодая мама с успешной карьерой   оказалась  в тяжёлой ситуации. Год назад у неё обнаружили аневризму, но вмешательство врачей не исправило, а только усугубило положение. Сейчас девушка лишилась периферического зрения и чувствительности левой половины тела. Начались приступы эпилепсии. Но самое страшное, что её жизнь все ещё  находится под угрозой.

Из двух миллионов рублей, которые требуются Олесе на поездку к немецким хирургам,  есть 75 тысяч. Дата операции запланирована на сентябрь, но здоровье ухудшается, и врачи готовы принять девушку заранее. Вся проблема в деньгах. Несмотря на то, что сумма собирается медленно,  есть и хорошая новость,  несколько предпринимателей вызвались помочь, они готовы перечислить часть своей прибыли на лечение Олеси Удалой.  

Не все герои «Моря доброты» умеют сохранять бодрость духа так, как это умеет делать 7- летний ребёнок. Про Арину Шибаеву мы уже рассказывали. Семья девочки из Петербурга, но обаяние этого ребёнка настолько феноменально,  что даже в Мурманске есть группа поддержки, которая борется за жизнь крохи. У Арины рак - нейробластома малого таза. Позади уже 7 блоков химиотерапии, 4 операции, трансплантация костного мозга и множество переливаний крови. Сейчас Арина в Германии, приходит в себя после сложнейшей операции, проведение которой стало возможно, в том числе, благодаря мурманчанам, они собрали на лечение 160 тысяч рублей. Чтобы завершить трудный путь, необходим ещё один шаг - лечение антителами. Сбор  средств открыт.

И ещё одна тревожная новость,  Ваня Ширшов,  мальчик, для спасения жизни которого два года назад объединились многие жители Мурманска, снова в  беде. У него рецидив.

А теперь я хочу выразить благодарность неравнодушным зрителям телеканала «Арктик-ТВ». Если бы не вы, у меня сейчас не было бы повода, чтобы порадоваться вместе свами.

Месяц назад мы познакомили вас с Алиной Веселовой из Заозерска. Рада сообщить, что  после сюжета мама малышки получила много откликов и буквально за несколько дней смогла собрать сумму на аппарат для облегчения дыхания, который ей жизненно необходим. К сожалению, не могу порадовать вас тем, что Алина чувствует себя лучше. Все по-прежнему плохо. И мама после долгих раздумий решилась попробовать показать ребёнка заграничным врачам и сейчас ищет клиники, где не побояться взяться за этот случай. Напомню,  10-летняя Алина  прикована к постели, её мышцы совсем ослабли.  Родилась девочка здоровой, но в 2006 году заболела, и впала в кому. Вирусный энцефалит и осложнения в виде эпилепсии мучают девочку.

Хорошая новость для учащихся в филиале 27 школы. Для тех, кто не в курсе,  поясню, что это одно из немногих образовательных заведений города, где учатся ребята с ограниченными возможностями. Школе уже 20 лет. И, наконец, там появился  лифт.

Сейчас во многих учебных заведениях наступило  время больших обновлений. И в 27 школе тоже многое меняется, в первую очередь кабинеты.  Но это всё косметический ремонт, а главные изменения произошли снаружи.  Строители уже практически завершили постройку шахты лифта, само оборудование уже закуплено  и на днях начнётся его установка. Представить, насколько для педагогов значимо появление лифта для подъема детей-инвалидов в кабинеты  на 2 этаже,  совсем не трудно. Достаточно сказать, что из ста учеников 50 передвигаются на инвалидных колясках. Раньше учителям приходилось детей по одному поднимать на второй этаж с помощью специального гусеничного устройства. Теперь эти муки в прошлом,  лифт заработает с начала учебного года.

Нашей помощи ждут Дима Григорьев из Кильдинстроя и Алина Веселова из Заозерска, Олеся Удалая  и Ваня Ширшов из Мурманска, а также  Арина Шибаева из Петербурга.

Спешите делать добрые дела!

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51