Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее10.03.20 19:30

Бытовой мусор - в дело

Андрей Петров, директор Мурманского филиала АО «Управление отходами»: «Цель сортировки – выбрать всё, что региональный оператор «Управление отходами» может продать. Получить дополнительный доход, чтобы не увеличивать тариф. А остатки – технологические хвосты, мы захораниваем на карте».
Подробнее10.03.20 19:30

В «валютный шторм» не надо покупать пятый холодильник!

А 9 марта многие уже окрестили «чёрным понедельником». Цены на нефть упали более чем на 30%. На этом плохие новости не закончились. За одним обвалом последовал следующий – все мировые биржи в этот день показали наихудшие результаты со времен глобального кризиса 2008 года. Впервые за это время Нью-Йоркская фондовая биржа на 15 минут приостанавливала торги. Причина такого нефтяного и биржевого «шторма» - страны ОПЕК и Россия на переговорах не смогли договориться и продлить соглашение о сокращении добычи нефти. Теперь эксперты пытаются просчитать долгосрочные экономические последствия.
Подробнее10.03.20 19:30

«Чёрный понедельник» не напугал мурманчан

Журналисты «Арктик-ТВ» поинтересовались у мурманчан, озадачены ли они повышением курса доллара. Большинство прохожих были не в курсе резкого падения рубля и предпочли отмолчаться. Однако некоторые граждане следят за экономической повесткой: - Страшно в другом, что в дальнейшем покупки какие-то совершать, цены взлетят мгновенно, в этом плане только страшно и всё. С этим правительством нет надежды на стабилизацию.
Подробнее10.03.20 19:30

Весна, красота и «Holiday LOVE»

В Международный женский день в торгово-развлекательном центре «Плазма» состоялся первый за Полярным кругом проект для женщин под лозунгом «Боди позитива» - любви к себе. Телеканал «Арктик-ТВ» выступил информационным партнёром мероприятия. Психологи, визажисты и спортивные инструкторы - специалисты в разных сферах собрались на площадке «Holiday LOVE» в торгово-развлекательном центре «Плазма», чтобы показать собравшимся, что каждая женщина уникальна и прекрасна по-своему. Цель - научить девушек чувствовать себя уверенно вне зависимости от фигуры и моды.
Подробнее10.03.20 19:30

Куда «уплыла» треска из центрального сквера, знает «Вечёрка»

В минувшие выходные мурманчан взволновал вопрос, куда исчезла треска с постамента в виде стилизованной рыболовецкой сети в центральном сквере. Обеспокоенные пропажей любимой рыбки горожане выложили в Интернете фотографии с пустыми «сетями». Журналисты «Вечёрки» узнали, куда пропала рыба. Об этом – в сегодняшнем номере газеты.
Подробнее10.03.20 18:02

В Мурманской области ожидается сильный ветер

Завтра, 11 марта, будет переменная облачность. Местами снег. Ветер северо-восточный умеренный, в первую половину ночи на севере области северо-западный сильный. Температура воздуха ночью -3-8º, при прояснениях -10-15°, днем -1-6º. Гололедица, местами сильная.
Подробнее10.03.20 17:50

Плановые отключения в Мурманске на 11 марта

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 11 марта.
Подробнее10.03.20 17:08

Новая Конституция РФ обнулит президентские сроки

Госдума на пленарном заседании сегодня поддержала поправку депутата-единоросса Валентины Терешковой к законопроекту об изменениях в Конституции, снимающую ограничения на количество президентских сроков.
Подробнее10.03.20 14:20

Весна пришла, на улицы выходит новая универсальная техника

– К сожалению, мы ожидали большее количество машин, однако нас подвёл завод-поставщик, нарушив условия договора по шести единицам. Эти автомобили мы не приняли, денег поставщику не перевели, – рассказал Евгений Никора. – В настоящий момент мы получили 6 самосвалов и 20 щёток на базе тракторов Минского тракторного завода.
Подробнее10.03.20 14:04

В основных кредитных учреждениях страны не отмечают повышенного спроса на валюту

«Повышенного спроса со стороны клиентов на проведение валютно-обменных операций не фиксируем. Обслуживание проходит в штатном режиме, пользователям доступно проведение всех операций в полном объеме в любой точке продаж, переводы доступны и в онлайн-каналах в режиме 24/7. Банк обеспечен необходимым запасом наличной валюты», - сообщили в ВТБ.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Татьяна
04.03.21 15:24
А сейчас март 2021 безобразно все !!!!!!!!!!!! Ничего не чистят !!!
Владимир
03.03.21 22:10
Напоминает ситуацию с оптимизацией в медицине. Сказали как-то, что на Севере надо сделать вахтовый метод. Народ стал уезжать, в основном, трудоспособный, умный. Поняли, что незачем здесь портить свое
Константин
26.02.21 14:19
Заборы - вот, тоже, интересная тема. Весь город в страшных заборах, которые мешают чистить тротуары, и требуют ежегодного ремонта (покраска, удаление ржавчины, мойка). От них нет никакой практической
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:40«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)11:10«Если любишь — прости». Художественный фильм (16+)13:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Погода

-

Наш регион-51