Мурманская область. Арктика (16+)10.03.20 07:30

6 тонн на ось – впереди весенний паводок

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области А.А. Гришин подписал приказ № 55 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Мурманской области в период прохождения весеннего паводка 2020 года».

Как прописано в документе, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в связи со снижением несущей способности их конструктивных элементов в период прохождения весеннего паводка с 30 апреля текущего года по 29 мая вводится временное ограничение движения транспортных средств путем установки временных дорожных знаков. Устанавливается, что к движению по автодорогам регионального или межмуниципального значения не допускаются транспортные средства с массой, приходящейся на любую ось более 6 тонн.

В приказе уточняется, что временное ограничение движения транспортных средств, при условии что транспортное средство не является тяжеловесным, не распространяется: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, уголь, дрова), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно­эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

На данный период будет организован весовой контроль за соблюдением пользователями автодорог установленных ограничений движения транспортных средств.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 4 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 5 серия (12+)
-

Наш регион-51