Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее16.03.20 19:45

После работы, проведенной на уровне губернатора, действия Роспотребнадзора активизировались – Андраник Мусатян

Сотрудников телеканала «Арктик-ТВ», которые снимали шахматный турнир в Мурманске с участием иностранных гостей, и других лиц, которые присутствовали на мероприятии, уже увезли на обследование. Ранее они ушли на самокарантин и ограничили круг общения. По нашей информации, ситуацию взял на личный контроль губернатор Мурманской области? поэтому все службы работали быстро, оперативно и корректно.
Подробнее16.03.20 18:02

В Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами снег

Завтра, 17 марта, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег, метель. Ветер ночью северо-западный сильный, днем юго-западный умеренный, местами сильный. Температура воздуха ночью -5-10°, при прояснениях до -15°, днём -1-6°. Гололедица.
Подробнее16.03.20 17:48

Плановые отключения в Мурманске на 17 марта

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 17 марта.
Подробнее16.03.20 17:43

Комментарий из изолятора Артёма Кузьмина, организатора IV международного шахматного турнира «ЧессМейтс»

Французам, которые принимали участие в IV международном шахматном турнире «ЧессМейтс», стартовавшем в столице Заполярья 13 марта, вручили постановления, но на русском языке. Их смысл в том, что ребята должны срочно уйти на карантин, так как, возможно, контактировали с зараженным коронавирусом. Вот только понятен ли смысл (документа. - Ред.) французам, которые русский язык не знают?
Подробнее16.03.20 17:37

Комментарий из вынужденного заточения Андраника Мусатяна, председателя Шахматной федерации Мурманской области

Роспотребнадзору было известно о проведении в Мурманске шахматного турнира. Его участники в столицу Заполярья прибыли до запретов, принятых 12 марта.
Подробнее16.03.20 17:00

В рамках технической модернизации на АО «ММТП» поступили два новых погрузчика

Новые машины имеют ковш объёмом 6,5 кубических метров, что позволяет докеру-механизатору за один раз поднять порядка 7 тонн груза. При этом погрузчики оснащены всеми современными технологиями, обеспечивающими высокие экологические стандарты. Не обошлось и без нововведений – в систему управления машин встроены электронные весы, чтобы докер-механизатор мог определять вес груза и ещё более точно контролировать погрузочную операцию.
Подробнее16.03.20 16:50

8 (8152) 477-931 - открыта «горячая линия» по коронавирусной инфекции

Узнать информацию о действиях, которые должен выполнить гражданин, прибывший из страны эпиднеблагополучия, мерах профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) можно по телефону: 8 (8152) 477-931. Линия работает в режиме рабочего времени: понедельник – пятница - с 10.00 до 16.00, обеденный перерыв - с 12.00 до 12.45.
Подробнее16.03.20 16:07

В Североморске на улице Пионерской, 22 открылся Центр развития детей и семейного досуга «Радость»

Основатель центра – предприниматель Светлана Ефремова. Её проект получил поддержку Североморской епархии и стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Основное направление деятельности центра - создание творческого пространства с применением народных ремёсел.
Подробнее16.03.20 15:33

Министерство образования и науки Мурманской области рекомендует перенести сроки весенних каникул в общеобразовательных организациях на период с 17 по 31 марта

С учётом сезонного подъёма уровня заболеваемости гриппом и другими ОРВИ, в соответствии с предложением Главного санитарного врача по Мурманской области и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Мурманской области Министерство образования и науки Мурманской области рекомендует усилить в подведомственных образовательных организациях меры по санитарно-эпидемиологическому контролю.
Подробнее16.03.20 15:22

На северо-западе неблагоприятная конъюнктура внешнего рынка способствовала удешевлению трески

На северо-западе неблагоприятная конъюнктура внешнего рынка способствовала удешевлению трески – на 0,8%, до 248 рублей за килограмм, а слабый внутренний спрос обусловил снижение цен на сельдь и скумбрию – на 2,7% и 1,4%, до 73 рублей и 143 рублей за килограмм соответственно. Цены на другие виды мороженой рыбы стабильны.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Татьяна
04.03.21 15:24
А сейчас март 2021 безобразно все !!!!!!!!!!!! Ничего не чистят !!!
Владимир
03.03.21 22:10
Напоминает ситуацию с оптимизацией в медицине. Сказали как-то, что на Севере надо сделать вахтовый метод. Народ стал уезжать, в основном, трудоспособный, умный. Поняли, что незачем здесь портить свое
Константин
26.02.21 14:19
Заборы - вот, тоже, интересная тема. Весь город в страшных заборах, которые мешают чистить тротуары, и требуют ежегодного ремонта (покраска, удаление ржавчины, мойка). От них нет никакой практической
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:40«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)11:10«Если любишь — прости». Художественный фильм (16+)13:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Погода

-

Наш регион-51