Мурманская область. Арктика (16+)16.03.20 09:45

«Бурлак» погружается в Арктику с водолазами

С 17 по 23 марта на озере Малый Вудъявр в Мурманской области состоится фестиваль подводных профессий «Погружение в Арктику», в рамках которого пройдут инвестиционный форум по развитию арктического туризма и водолазные сборы. Впервые перевозку гостей и участников мероприятий возьмут на себя вездеходы «Бурлак».

По просьбе администрации Мурманской области на маршруте будут работать две машины экспедиционной модификации на колесных формулах 6х6 и 4х4. Они подходят для перевозки большого количества пассажиров и оборудования.

Каждый день «Бурлаки» в общей сложности будут преодолевать расстояние в 60-80 километров. Вездеходы оснащены всем необходимым для комфортных путешествий в условиях бездорожья на любые расстояния. В машинах можно попить чай, прилечь, зарядить телефон, послушать музыку, посмотреть фильм «Север рядом» о недавней экспедиции из Нового Уренгоя в Анадырь по кромке северных морей.

Перевозкой пассажиров «Бурлаки» не ограничатся. 19 марта вездеходы будут участвовать в полевой выставке инвестиционного форума. Член экипажа, путешественник Александр Мяконьких расскажет об экспедициях на «Бурлаках» по Северному Ледовитому океану и Чукотке, а журналисты смогут принять участие в тест-драйве.

- Мы одновременно решим транспортные задачи мероприятия и продемонстрируем возможности новых вездеходов тем, кто в них нуждается, но ранее не видел вживую. В Кировске соберутся представители российской и зарубежной туриндустрии, руководители промышленных предприятий, главы муниципальных образований арктических регионов, представители МЧС. У многих есть практический интерес к вездеходам «Бурлак», — рассказал представитель компании «Вездеходы Макарова» Роман Панкратьев.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51