Мурманская область. Арктика (16+)16.03.20 15:33

Министерство образования и науки Мурманской области рекомендует перенести сроки весенних каникул в общеобразовательных организациях на период с 17 по 31 марта

С учётом сезонного подъёма уровня заболеваемости гриппом и другими ОРВИ, в соответствии с предложением Главного санитарного врача по Мурманской области и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Мурманской области Министерство образования и науки Мурманской области рекомендует усилить в подведомственных образовательных организациях меры по санитарно-эпидемиологическому контролю.

В качестве дополнительных мер предлагаем:

1. Провести в подведомственных образовательных организациях родительские собрания по вопросам:

- об ограничении выезда и вывоза детей за границу, особенно в Норвегию и Финляндию, до особого распоряжения;

- о необходимости самоизоляции, включая детей, на 14 дней по возвращении из иностранных государств;

- о соблюдении мер санитарии и личной гигиены (частое мытье рук);

- о вызове врача в случае определения признаков недомогания ребенка и оставлении его дома.

2. Отменить массовые мероприятия с детьми, включая каникулярное время, в том числе выходы в кино и театры.

3. В целях выявления детей, выезжавших в иностранные государства с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции и находящихся на территории Российской Федерации на текущий момент менее 14 дней, следует обеспечить еженедельно, по понедельникам, организацию опроса детей о пребывании их за границей в течение последних 14 дней, включая выходные дни. 

Министерство образования и науки Мурманской области рекомендует перенести сроки весенних каникул в общеобразовательных организациях на период с 17 по 31 марта 2020 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51