Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее24.03.20 22:25

COVID-19: в Мурманской области два новых предварительно положительных результата теста на коронавирус

Один пациент с подозрением на заболевание вернулся с отдыха на Кубе и по возвращении был госпитализирован в Апатитах с жалобами на плохое самочувствие. Второй прибыл из Амстердама и в Мурманске обратился на горячую линию с симптомами простуды.
Подробнее24.03.20 19:30

Хотим домой! Французские шахматисты считают дни до выхода из карантина

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и консул Франции Уго де Шеваньяк навестили юных шахматистов, которые сейчас находятся на карантине в областном центре специализированных видов медицинской помощи.
Подробнее24.03.20 19:30

Не подхвати вирус - не ходите дети в ТРЦ гулять!

Пребывание школьников в торговых центрах теперь строго регламентировано. Съёмочная группа «Арктик-ТВ» выяснила, как руководство крупного торгового комплекса в Мурманске отслеживает кучкующихся подростков.
Подробнее24.03.20 19:30

В Мурманске нашли 69-ю параллель

Мурманские общественники провели эксперимент с GPS-позиционированием возле памятника «Ждущая» и выяснили, что именно там проходит 69-я параллель.
Подробнее24.03.20 19:30

Любишь кататься – подъёмник тебе не нужен!

Кировский горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр» сопротивлялся запретам в рамках борьбы с распространением коронавируса и до недавнего времени был открыт для посетителей. Но администрация города пошла на решительные меры и отключила электричество на подъёмнике.
Подробнее24.03.20 19:30

Танк Т-34 из Полярного украсит экспозицию «Эшелона Победы»

У экспоната краеведческого музея Полярного началась «вторая жизнь». Танк Т-34 примет участие в акции «Эшелон Победы». С 3 по 8 мая в честь 75-летия Победы советского народа над фашизмом по девяти городам и населенным пунктам Архангельской и Мурманской областей проедет агитпоезд «Эшелон Победы». Украсит мобильную экспозицию и экспонат из Полярного.
Подробнее24.03.20 18:02

Пришла весна в Мурманскую область

Завтра, 25 марта, будет облачная погода. Местами осадки. Ветер юго-западный, западный умеренный, в отдельных районах сильный. Температура воздуха ночью от -2 до +3°, днём +1+6°. Местами гололедица.
Подробнее24.03.20 17:46

Плановые отключения в Мурманске на 25 марта

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 25 марта.
Подробнее24.03.20 16:05

Экипажи противолодочных самолётов Северного флота отработали тренировочные полёты на поиск подводных лодок

Пять экипажей противолодочных самолётов Ил-38 выполнили полеты над Баренцевым морем и акваторией Кольского залива. Полёты проходили с аэродрома главной базы Северного флота – Североморск-1 как в дневное, так и в ночное время.
Подробнее24.03.20 14:25

В первую неделю работы специалисты информационного Центра мониторинга ситуации с коронавирусом в Мурманской области приняли более 600 звонков

Наиболее часто специалисты Центра отвечают на вопросы, касающиеся правил соблюдения режима самоизоляции, оформления больничных листов, режима работы школ и детских садов, контроля санитарно-эпидемиологической обработки общественных мест.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Татьяна
04.03.21 15:24
А сейчас март 2021 безобразно все !!!!!!!!!!!! Ничего не чистят !!!
Владимир
03.03.21 22:10
Напоминает ситуацию с оптимизацией в медицине. Сказали как-то, что на Севере надо сделать вахтовый метод. Народ стал уезжать, в основном, трудоспособный, умный. Поняли, что незачем здесь портить свое
Константин
26.02.21 14:19
Заборы - вот, тоже, интересная тема. Весь город в страшных заборах, которые мешают чистить тротуары, и требуют ежегодного ремонта (покраска, удаление ржавчины, мойка). От них нет никакой практической
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:10«Если любишь — прости». Художественный фильм (16+)13:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:25Городские хроники (6+)
-

Погода

-

Наш регион-51