Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее25.03.20 21:50

Сводка регионального оперативного штаба по COVID-19: отмечается рост по всем направлениям

В отношении людей, вернувшихся из неблагоприятных стран и тех, кто мог контактировать с заболевшими, предприняты следующие меры: 3 - предварительно положительных результата на коронавирус (+1 результат за прошедшие сутки - это госпитализированный, контактировавший с одним из двух человек с подозрением на коронавирус, прибывших из-за границы. Результаты первичного теста не позволили полностью исключить подозрения на заболевание. Во избежание рисков, анализы направлены на дополнительную проверку).
Подробнее25.03.20 19:30

Большие проблемы маленькой медицинской маски

Говоря «медицинская маска» мы представляем себе нетканую повязку, которую можно носить только три часа, после - в помойку. А ведь раньше люди пользовались многоразовыми марлевыми повязками. Они выгоднее и экологичнее. Где такие шьют, а главное, где их можно купить в Мурманске, выясняли журналисты «Арктик-ТВ».
Подробнее25.03.20 19:30

Жизнь в Мурманске практически останавливается

Теперь помимо образовательных, спортивных и культурно-развлекательных учреждений с 25 марта закрываются на карантин ночные клубы, кальянные и заведения общепита. Как выжить в этот период времени малому бизнесу и ярым тусовщикам, выясняли журналисты «Арктик-ТВ».
Подробнее25.03.20 19:30

Мурманский рыбак творчески подходит к своей работе

Рыбак из Мурманска Роман Федорцов, который выкладывает на своей странице в «Инстаграм» фотографии необычных морских обителей, в этот раз выловил и показал своим подписчикам «Голову Горгоны». Но пугаться не стоит, в камень животное никого из экипажа траулера не превратило.
Подробнее25.03.20 18:02

Весна пришла в Мурманскую область

Завтра, 26 марта, будет переменная облачность. Местами небольшой снег. Ветер северо-западный, западный умеренный, в отдельных районах сильный. Температура воздуха ночью от 0 до -5°, днём от 0 до +5°. Местами гололедица.
Подробнее25.03.20 17:49

Плановые отключения в Мурманске на 26 марта

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 26 марта.
Подробнее25.03.20 17:30

Правовая работа по делу осужденных мурманских моряков продолжается

– Приговор вынесен только по одной статье. Обвинения, касающиеся участия моряков в организованном преступном сообществе, сняты, – прокомментировал Алексей Веллер. – В сложившейся ситуации это положительная новость, так как совокупное наказание по двум статьям по законам Кабо-Верде могло увеличить срок лишения свободы до двадцати лет. Сейчас капитан приговорен к двенадцати годам тюремного заключения, остальные члены экипажа – к десяти.
Подробнее25.03.20 16:48

Пошли депутаты по подъездам

Вторая остановка – улица Саши Ковалёва, 5. О ремонте подъезда жители дома ещё только мечтают. Обновления требует буквально всё – ступеньки на входе в подъезд рассыпаются, почтовые ящики поломаны, стены пестрят рисунками и надписями.
Подробнее25.03.20 16:34

В Мурманске начались съёмки первого комедийного сериала компании «IVI Originals»

«Это наш первый художественный сериал в линейке «IVI Originals», стартовавший в съёмки. Блестящий сценарий, шикарный актерский ансамбль, а главное - искренняя и с неожиданными поворотами история маленького города, накрытого русской зимой. Спасибо Мурманску и области за тёплый приём, мы рады будем представить нашим подписчикам проект уже в этом году», - прокомментировал Давид Кочаров, генеральный продюсер «IVI Originals».
Подробнее25.03.20 16:30

В Мурманске начались работы по текущему ремонту дорожного полотна

Уже приведено в порядок 150 квадратных метров дорог. Ремонтируют поврежденные участки размером от 0,5 до 1,5 квадратных метров. Работы проводят с применением рециклера асфальтобетона. Такая техника позволяет работать круглогодично.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Татьяна
04.03.21 15:24
А сейчас март 2021 безобразно все !!!!!!!!!!!! Ничего не чистят !!!
Владимир
03.03.21 22:10
Напоминает ситуацию с оптимизацией в медицине. Сказали как-то, что на Севере надо сделать вахтовый метод. Народ стал уезжать, в основном, трудоспособный, умный. Поняли, что незачем здесь портить свое
Константин
26.02.21 14:19
Заборы - вот, тоже, интересная тема. Весь город в страшных заборах, которые мешают чистить тротуары, и требуют ежегодного ремонта (покраска, удаление ржавчины, мойка). От них нет никакой практической
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:10«Если любишь — прости». Художественный фильм (16+)13:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:25Городские хроники (6+)
-

Погода

-

Наш регион-51