
Количество предварительно положительных проб на коронавирусную инфекцию в Мурманской области растёт - брифинг
В настоящее время в Мурманске проходит брифинг губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Он сообщил, что на сегодняшний день количество предварительно положительных проб на коронавирусную инфекцию в регионе возросло до 12.
С момента последней оперативной сводки были выявлены 4 новых случая: две новых предварительно положительных пробы выявлены у контактировавших с прибывшим с Кубы гражданином, не соблюдавшим самоизоляцию; ещё два новых подозрения - члены семьи находившегося на самоизоляции гражданина, приехавшего из ОАЭ
Как прозвучало во время брифинга, северяне, вернувшиеся из отпуска, обязательно должны об этом сообщить на «горячую линию» и самоизолироваться. С 1 по 16 марта в наш регион вернулись 9 тысяч человек, каждый день до 300 наших земляков продолжают приезжать. Оказываетсмя, что всех их отслеживают по спискам.
В Мурманской области готовятся дополнительные места для обсервации.
Было отмечено, что в аптеках медицинских масок нет, но обещают, что в ближайшее время они появятся. Как редакция «Арктик-ТВ» уже сообщала, их пошив организован в регионе, а УФСИН России по Мурманской области дано поручение организовать пошив масок силами заключённых.
Прозвучало предупреждение, что Кировск и Апатиты могут закрыть на карантин. До конца дня губернатор обещал принять решение о возможном ограничении въезда и выезда в эти города.
Комментарии







Последние комментарии





