Мурманская область. Арктика (16+)30.03.20 13:50

На Северном флоте прошло тактическое учение с подразделениями отдельной арктической мотострелковой бригады

На одном из заполярных полигонов в Мурманской области с подразделениями отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой.

В мероприятии были задействованы более 80 единиц военной и специальной техники, в том числе многоцелевые транспортеры-тягачи МТЛБ, самоходные гаубицы «Гвоздика», зенитные ракетные комплексы «Стрела-10», разведывательная химическая машина «РХМ-6» и др.

В ходе учения подразделения отработали действия при получении внезапных вводных, совершили марш на штатной технике в заданный район, преодолели ледовую переправу и заняли позиции для ведения обороны.

Арктические мотострелки выполнили нормативы по инженерному оборудованию огневых позиций, организации связи и тылового обеспечения.

Кроме того, была проведена радиационная, химическая и биологическая разведка с помощью разведывательной химической машины «РХМ-6».

Как сообщает пресс-служба СФ, на завершающем этапе учения состоялись боевые стрельбы. Расчёты самоходных гаубиц «Гвоздика», зенитных ракетных комплексов «Стрела-10», комплексов противотанковых управляемых ракет «Фагот», переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», крупнокалиберных пулеметов «Корд» выполнили огневые задачи по подавлению и уничтожению боевой техники и живой силы условного противника.

По завершении учения личный состав и техника подразделений мотострелковой бригады Северного флота вернулись в пункты постоянной дислокации.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51