Мурманская область. Арктика (16+)04.05.20 12:00

Шестой флот США провёл двустороннее военно-морское противолодочное учение (ASW) с Великобританией за Полярным кругом

Об этом говорится в сообщении ВМФ США. Четыре корабля из двух стран, американская подводная лодка и американский P8-A работали вместе в Норвежском море для проведения тренировок в сложных условиях Арктики, пишет riafan.ru.

К учениям присоединились эсминцы «Aegis класса Arleigh Burke USS Donald Cook» (DDG 75) и «USS Porter» (DDG 78), а также быстроходный корабль боевой поддержки «USNS Supply» (T-AOE 6), к которому присоединился «HMS Kent» Королевского флота Великобритании (F 78). Кроме того, в подготовке участвовали американская подводная лодка, а также многоцелевой морской патрульно-разведывательный самолёт P8-A «Poseidon» из состава патрульной эскадрильи (VP) 4.

«Мы работаем с нашими партнёрами, чтобы расширить наши совместные возможности, поскольку мы проводим операции по обеспечению безопасности на море и тренировки в Арктическом регионе, - сказала вице-адмирал Лиза Франчетти, командующий 6-м флотом США. - Наши корабли должны быть готовы действовать всегда, даже в самых суровых условиях. Это особенно важно в Арктике, где суровые погодные условия требуют постоянной бдительности и практики».

«Соединенные Штаты являются арктической нацией и имеют устойчивые интересы безопасности в арктическом регионе. Мы работаем с нашими арктическими и европейскими партнерами, чтобы обеспечить открытую Арктику, свободу судоходства и пролёта через регион, а также проводим наземные, воздушные и морские операции, необходимые для сдерживания в Арктике», - говорится в сообщении ВМФ США.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51