Мурманская область. Арктика (16+)21.05.20 15:35

Микрорайон на Морской улице будет развиваться и дальше

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и депутаты Совета депутатов города Мурманска посетили двор, расположенный в районе дома №11 улицы Морская. В прошлом году придомовая территория была отремонтирована в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы на этом участке шли сложно, подрядчик несколько раз устранял выявленные дефекты. Контроль за качеством осуществляла администрация города Мурманска, а также депутаты Совета депутатов областного центра, которые неоднократно посещали объект.

– Сегодня мы приехали оценить, как двор пережил зиму, какие недочеты ещё остались, что необходимо выполнить подрядчику в рамках гарантийных обязательств, – рассказал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – Кроме того, очень важно было выслушать мнение жителей, они могут наиболее точно указать на проблематику, а наша задача найти оптимальные варианты устранения недоработок.

В рамках прямого диалога с собственниками была выработана позиция, что очень важно иметь совет дома, а городские власти, со своей стороны, могут оказать организационную помощь.

– Этот микрорайон будет развиваться и дальше. В прошлом году удалось вернуть в муниципальную собственность небольшую заброшенную территорию расположенную неподалеку, в районе дома №5 по улице Олега Кошевого, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров. –  Мы провели два субботника, облагородили зеленую зону, установили освещение. Жители активно поддержали эту зону во время  народного голосования по проектам реконструкции объектов и общественных территорий и уже в этом году планируем приступить к благоустройству.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)
-

Наш регион-51