Мурманская область. Арктика (16+)04.08.20 15:55

В Мурманске продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев проверил ход ремонта в Мурманском международном лицее.

Рабочие уже обновили кровлю основного корпуса учреждения и перешли к замене системы освещения и ремонту потолка в большом спортивном зале. Параллельно ведутся работы в кабинете для начальных классов: здесь меняют окна и двери, устанавливается дополнительная входная перегородка. Запланировано приобретение новой мебели и оборудования.

– Стоит отметить высокие и стабильные успехи лицеистов. В этом году 4 работы учащихся получили высшую оценку – 100 баллов, несомненно, это заслуга педагогического коллектива, – прокомментировал Андрей Сысоев. – Что касается ремонтов в образовательных учреждениях в целом, к 1 сентября мы планируем все завершить.

К слову, еще недавно в лицее не было младших классов. Набор в первые классы стартовал в 2017 году. Таким образом, теперь в учебном заведении будут представлены все классы начальной школы, с первого по четвертый. Первоклассники будут обучаться по так называемой цифровой программе. В новом учебном году в лицее также появится музей истории партизанского движения на Севере.

Напомним, что прошлом году на территории Международного лицея была установлена спортивно-игровая площадка с травмобезопасным покрытием. Смонтирована современная система наружного освещения. В рамках городской программы «Дорога в школу» были организованы безопасные подходные пути к учреждению.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51