Мурманская область. Арктика (16+)01.09.20 15:45

В Авиагородке началось строительство крытого корта

Подрядная организация заканчивает подготовку площадки для спортивного сооружения на месте бывшего Дома офицеров. Ответственные за «нулевой цикл» строительства – специалисты компании «Чистый город».

В этот этап входит демонтаж остатков фундамента сгоревшего ещё в 2015 году Дома офицеров, вывоз грунта, выравнивание площадки 20 на 40 метров, завоз и установка песчано-гравийного основания. Рабочие также обустроили технический заезд - он позволяет не разрушать тяжёлой техникой сквер.

Крытый корт в Авиагородке появится благодаря участию ЗАТО в программе «100 шагов правительства Мурманской области». Задача муниципалитета – подготовить площадку для спортивного сооружения, оборудование и само сооружение – областной вклад в благоустройство.

- В Авиагородке будет обустроен хоккейный корт крытого типа. Территорию можно будет использовать круглый год – зимой для занятий хоккеем и просто для катания на коньках, в летний период - для волейбола, баскетбола, футбола. Я уверен, что новый объект будет пользоваться популярностью не только у жителей микрорайона, но и всего Североморска – у нас спортивный город, - рассказал заместитель главы ЗАТО, председатель комитета по развитию городского хозяйства Руслан Кучерявый.

Корт планируют сдать в эксплуатацию в ноябре этого года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51