Мурманская область. Арктика (16+)03.09.20 17:25

Основной этап реконструкции двора на улице Героев Рыбачьего завершён

В Мурманске в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершается реконструкция двора на улице Героев Рыбачьего,  9, 10, 11, 12, 13 и 17. Выполнение работ на объекте проконтролировали глава администрации города Мурманска Евгений Никора и депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина.

Работы подходят к завершению. На сегодняшний день выполнено 85% от общего объема. Подрядчик закончил асфальтирование проезжей части дворовой территории на площади 5355 квадратных метров, оснований для детских площадок, тротуаров, автостоянок и ведёт укладку фундаментов под опоры освещения.

– Закончено полностью асфальтирование объекта в срок до 1 сентября, как и договаривалась с подрядчиком, – отметил Евгений Никора. – Он выполнил эти обязательства. Основной этап работы завершён. Пока нет никаких сомнений, что все успеют сделать вовремя и качественно.

– Дороги во дворе сделаны отлично и в срок, но есть вопросы к безопасности детей около детской площадки. Хотелось бы, чтобы при полном завершении работ на объекте для водителей установили дополнительные знаки ограничения скорости, – добавила Любовь Малыгина.

Двор будет оснащён современными системами наружного освещения, уже скоро установят три детские площадки и спортивный комплекс с оборудованием, соответствующим всем современным требованиям. Появятся новые скамейки и урны.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51