Мурманская область. Арктика (16+)07.09.20 19:30

У здания областного театра кукол установили легендарный фонарь

Евгений Суханов, директор Мурманского областного театра кукол: «Сейчас мы отреставрировали фоонарь, подготовили к переезду и перенесли сюда, в наш театральный сквер, где находится Мурманский областной театр кукол. Я думаю, что он будет украшать это место. Сейчас строительные леса уберут, он будет светиться и завлекать наших юных мурманчан в наш театр».

После переезда в новое здание было принято решение отреставрировать его и только после этого поставить перед театром.

Этот фонарь несколько десятков лет украшал территорию перед Мурманским областным театром кукол на улице Софьи Перовской. Его создали петербуржские художники, которые тогда работали над дизайном помещений учреждения. За эти годы фонарь стал визитной карточкой театра. И конечно, при переезде в новый дом он тоже сменил место.

Евгений Суханов, директор Мурманского областного театра кукол: «Сейчас мы отреставрировали фонарь, подготовили к переезду и перенесли сюда, в наш театральный сквер, где находится Мурманский областной театр кукол. Я думаю, что он будет украшать это место. Сейчас строительные леса уберут, он будет светиться, и завлекать наших юных мурманчан в наш театр».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 108.09.20 13:26 - ОльгаФонарик действительно украсил пространство перед театром, оформленное, надо сказать, довольно унылым дизайнером. Но неужели никто не видит, что ель посередине центральной клумбы растёт под наклоном, как Пизанская башня? И чем дальше, тем кривизна будет больше заметна. Ещё не поздно поставить выпрямляющую распорку, как это делают, к примеру, в Петергофе.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51