Мурманская область. Арктика (16+)07.09.20 16:00

Время поджимает - завершается реконструкция двора на улице Капитана Копытова

В Мурманске в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершается реконструкция двора на улице Капитана Копытова дома №№ 27, 28, 29, 30, 31, 32 и 33. Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора и депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина проверили, как идут работы по завершению объекта.

На данный момент двор отремонтирован на 90% от общего объёма.  Подрядчик завершил установку опор наружного освещения, асфальтирование проезжей части, тротуаров и сделал основания для детской площадки. Сейчас продолжается монтаж элементов детской площадки.

– Здесь мы видим, что по сдаче объекта будет задержка, – отметил Евгений Никора. – Будем применять штрафные санкции, если подрядчик не успеет завершить работы до 15 сентября. Нужно поторопиться, разумеется, не в ущерб качеству. Осталось выполнить благоустройство грунта зелёных насаждений и установить детскую площадку. Сейчас работы ведутся, но, на мой взгляд, нужно привлекать больше работников. Будем держать это на строгом контроле. 

– Подрядчику необходимо собраться и закончить ремонт. На сегодня можно сделать вывод, что при полном завершении работы, будут учтены интересы всех жителей этого двора. Хотелось бы, чтобы пути сообщения не только с двором, но и с остановками общественного транспорта тоже учитывались и были комфортными, – рассказала Любовь Малыгина.

Двор будет оснащен современными системами наружного освещения, детской площадкой, соответствующей всем современным требованиям. Появятся новые зелёные насаждения.

 

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 208.09.20 15:20 - Бурак (Сиирнова) Ю. Г., заместитель директора МБОУ Кадетская школа города-героя Мурманска.Благоустройство придомовых территорий - это замечательно. Меня и коллектив МБОУ это радует. Но, посмотрев сей видеосюжет, на депутата Совета депутатов, члена "Единой России" Любовь Малыгину, я ужаснулась! Пора, ох, как пора мадам Малыгиной на пенсию! Любовь Малыгина, Вам *1 год, 26 лет (как Лукашенко) Вы директор ОУ. Сколько можно? Вы же р*******р, т****з школы. Неужели Вы сами этого не понимаете?

* - купюры внесла редакция.
№ 107.09.20 16:57 - ВладимирИнтересно, кто автор проекта, хочется в глаза посмотреть.
У 27 дома из подъездов № 1 и № 2 забыли сделать проходы к дороге. Во всех подъездах есть, а у нас теперь нет. Такой проект. Даже смешно, но тащиться от машины с сумками приходится в обход. А если привезти что-то крупное?
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51