Мурманская область. Арктика (16+)09.09.20 13:50

В Мурманской области полицейскими из незаконного оборота изъяты пистолеты, гранаты и около 1,5 тысячи патронов разного калибра

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, оперативниками уголовного розыска подозреваемый неработающий, ранее несудимый северянин был задержан и доставлен в отдел полиции. Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу. Злоумышленник пояснил, что обнаруженный арсенал он собирал в течение нескольких лет, а целью хранения запрещенных предметов он назвал коллекционирование.

Кировским оперативникам поступила информация о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному обороту оружия и боеприпасов. В ходе осмотра квартиры мужчины 1972 года рождения, проживающего в доме по улице Олимпийской, сотрудники полиции обнаружили 2 револьвера, пистолет «Браунинг», составные части различного оружия и патроны.

Также оперативниками было принято решение произвести осмотр гаража и ещё одной квартиры подозреваемого, где дополнительно были обнаружены выстрелы от РПГ, предметы, схожие с минами, гранаты, составные части оружия и патроны. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 1,5 тысячи патронов разного калибра, более 100 составных частей оружия, гранаты и другие боеприпасы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, оперативниками уголовного розыска подозреваемый неработающий, ранее несудимый северянин был задержан и доставлен в отдел полиции. Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу.

Злоумышленник пояснил, что обнаруженный арсенал он собирал в течение нескольких лет, а целью хранения запрещенных предметов он назвал коллекционирование.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде 4 лет лишения свободы.   

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

7
19.05.23 19:55
хороший сюжет, вот только вранье говорите, осужденным на швейном производстве платят в месяц 34 рубля, хватит только на жвачку, большая мотивация работать
Тот самый секретарь
18.05.23 22:50
Внезапно, "честный репортер который не перевирает слова и делает всё в точности по записи разговора" всё-таки переврал слова. Информация по письменному запросу СМИ предоставляется в течение семи дней
Алина
13.05.23 12:22
Возможности и потенциал большие. Их бы еще под личный контроль Валентины Ивановны!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51