Мурманская область. Арктика (16+)11.09.20 09:30

История Мурманска вошла в летопись «160 фактов о Банке России»

Банк России выпустил к своему юбилею онлайн-проект «160 фактов о Банке России» с 1860 года до наших дней. История Мурманска также вошла в эту летопись.

«На Кольском полуострове отделение Госбанка было открыто в 1923 году в связи с активным экономическим развитием региона и ростом объема внешней торговли, проходившей через Мурманский порт. Первые шесть сотрудников проживали в доме отделения, а плата за проживание удерживалась из их зарплаты», - рассказал управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Андрей Климов.

Как сообщает пресс-секретарь Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, проект рассказывает об отдельных эпизодах истории российского Центрального банка, истории зданий, в которых располагаются его отделения, о людях, чьи судьбы были связаны с Банком России в разные годы, оригинальных монетах и банкнотах. Информация на сайте сгруппирована по темам: «Люди», «Знания и технологии», «География», «Традиции», «Деньги», «Международные связи», «Интересные истории», «Тесты».

Большая часть материалов ранее публиковалась только в специализированной литературе, а часть находилась в архивах. Теперь ознакомиться с ними может любой желающий на сайте Банка России.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51