Мурманская область. Арктика (16+)11.09.20 10:00

Руководителя аптеки оштрафовали за грубое нарушение лицензионных требований

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска в ходе проверки выявлен факт отсутствия в одной из аптек лекарственного средства, входящего в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств из Минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Также проверкой установлены нарушения законодательства об обороте лекарственных средств, выразившиеся в несоблюдении правил их хранения с нарушением температурного режима.

Выявленные нарушения в силу Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 № 1081, относятся к грубым нарушениям лицензионных требований, что влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

В целях устранения нарушений прокуратурой округа руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, об обращении лекарственных средств, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении должностного лица и юридического лица вынесены постановления об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

Постановлением мирового суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Постановлением Арбитражного суда Мурманской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51