Мурманская область. Арктика (16+)11.09.20 14:45

В Мурманскую область поступила вакцина против гриппа для вакцинации детей и беременных женщин

Министерство здравоохранения Мурманской области информирует, что в медицинские организации области поступила первая партия вакцины для иммунизации детского населения и беременных женщин против сезонного гриппа в количестве 82975 доз.

В эпидсезон 2020-2021 года в Мурманской области планируется привить против сезонного гриппа 60% населения, это более 400 тысяч человек, из которых 112 тысяч – дети. Прививку против сезонного гриппа можно сделать в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильных пунктах вакцинации.

Вирус гриппа пока ещё не начал циркулировать на территории Мурманской области, своевременная вакцинация позволит подготовиться к наступлению неблагополучного сезона по заболеваемости.

Региональный Минздрав настоятельно рекомендует защитить себя от гриппа прививкой.

Напомним, обязательной вакцинации против гриппа подлежат дети с 6 месяцев; школьники; студенты; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, работники социальной сферы, сфер управления, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, центральной нервной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, ожирением.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)20:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51