Мурманская область. Арктика (16+)14.09.20 08:30

Геймеры Мурманской области примут участие в «Arctic Cyber Games»

26 и 27 сентября любители видеоигр смогут принять участие в физкультурном онлайн-мероприятии «Arctic Cyber Games», организованном Министерством спорта и молодежной политики Мурманской области совместно с ГАУМО «Центр спортивной подготовки».

Киберспорт (компьютерный спорт или электронный спорт) — командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, в том числе и международные. На сегодняшний день самыми крупными и престижными соревнованиями являются те, которые проводят сами производители игр: например турнир «The International» по Dota 2 или Чемпионат мира по «League of Legends».

Мероприятие «Arctic Cyber Games» проводится в формате онлайн на специальной турнирной платформе, которая позволяет участникам в режиме реального времени видеть свое продвижение по турнирной сетке, время следующего матча и своего соперника.

Принять участие в мероприятии могут все желающие от 14 лет и старше, проживающие на территории Мурманской области или из других субъектов РФ (вне конкурса).

Квалификационные игры пройдут 26 сентября - с 14.00 до 22.00. Финальные игры пройдут 27 сентября - с 12.00 до 20.00.

Дисциплины: Dota 2, CS GO, UFC 3, FIFA 20, WoT Blitz.

Победители и призеры в каждой дисциплине будут награждены сувенирной продукцией и денежными сертификатами на спортивные товары: 1 место – 12 тысяч рублей, 2 место – 10 тысяч, 3 место – 8 тысяч рублей.

Заявки на участие можно подать с 12 по 21 сентября по ссылке: https://passport.gg/esports-festival-51/

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51