Мурманская область. Арктика (16+)16.09.20 14:30

Перераспределение полномочий по организации регулярных перевозок восполнит пробел в массиве объективных данных о пассажиропотоках

В Мурманской областной Думе прошло заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации. Вёл заседание заместитель председателя комитета Иван Новокшонов.

Депутаты обсудили и рекомендовали принять Думе во втором и окончательном чтении региональный законопроект «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области».

Проектом данного законопроекта предлагается перераспределить сроком на шесть лет полномочия по организации регулярных перевозок между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами власти Мурманской области.

Иван Новокшонов отметил важность законопроекта: «Передача полномочий с одного ведомства другому - это довольно сложный процесс и необходимо учесть все нюансы».

Члены комитета заслушали и приняли к сведению информацию министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артема Гришина о проведении мероприятий, направленных на осуществление перераспределенных полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа, автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в переходный период.

Отмечалось, что планируется создать в регионе два основных блока приоритетных задач: цифровизация общественного транспорта, решение которой направлено на внедрение инструментов мониторинга и управления транспортной системой, а также совершенствование автоматизированной системы учёта и оплаты проезда.

Прозвучало, что эти мероприятия помогут обновить общественный транспорт, повысить уровень удобства пользования им, повысить доли безналичных платежей и восполняет пробел в массиве объективных данных о пассажиропотоках.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)
-

Наш регион-51