Мурманская область. Арктика (16+)17.09.20 13:35

Региональные власти обеспокоены случаями размещения на фасадах зданий рекламы ресурсов, распространяющих наркотики

В правительстве Мурманской области в режиме видео-конференц-связи под председательством начальника УМВД России по Мурманской области Виталия Николаевича Зайкова прошло заседание региональной антинаркотической комиссии. Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе заседания, стала организация работы с лицами, на которых судом в связи с наркопотреблением возложены обязанности в виде лечения и реабилитации.

О результатах работы в данном направлении заслушаны доклады представителей Управлений МВД и ФСИН России по Мурманской области.

По данным сотрудников полиции на их профилактических учётах сегодня находятся более 500 жителей области, которым судом за совершение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предписано обратиться к врачу.

Более 200 граждан, осужденных за различные преступления и имеющих обязанность прохождения курса лечения от наркомании, состоят на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Мурманской области.

Обеспокоенность членов комиссии вызвали участившиеся случаи появления на фасадах зданий, особенно в областном центре, надписей, содержащих рекламу интернет-магазинов, специализирующихся на продаже наркотиков, в том числе с предложениями к северянам поработать «закладчиками».

На необходимость выработки действенных мер по своевременному устранению таких «объявлений» обратил внимание заместитель губернатора Дмитрий Филиппов.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51