Мурманская область. Арктика (16+)21.09.20 09:00

Мурманские огнеборцы выступили на международных соревнованиях «Сильнейший пожарный»

В Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования «Сильнейший пожарный». Особым отличием от классических спортивных состязаний является то, что спортсмены выполняют все действия в полной амуниции пожарного.

Основной целью таких соревнований является повышение готовности пожарных подразделений к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, развитие силы, скорости и выносливости огнеборцев.

На пути к финишу огнеборцам предстояло преодолеть подъём с рукавной линией на площадку четвёртого этажа специальной башни, кувалдой переместить железную 73-килограммовую балку, затем пробежать с заполненным пожарным рукавом, направить струю воды в мишень, а в завершение перетащить манекен весом в 70 килограммов.

Заполярный главк в этих соревнованиях представляла команда пожарных, отличников физической подготовки, не раз участвовавшая в пожарно-спортивных мероприятиях: Игорь Афанасьев, Роман Потапов, Максим Акмазиков, Андрей Заика, Александр Селяков.

По итогу из 37 команд, боровшихся за победу, мурманские огнеборцы заняли 10-е место в общекомандном зачёте.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51