Мурманская область. Арктика (16+)24.09.20 10:15

Работодатели нарушили трудовые права несовершеннолетних

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о трудовых правах несовершеннолетних в деятельности юридического лица, осуществляющего  хозяйственную деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что на основании договора между комитетом по образованию администрации г. Мурманска и ГОБУ Центр занятости населения г. Мурманска на временные рабочие места в конкретном учреждении в июле-августе 2020 года были трудоустроены 13 несовершеннолетних. 

В соответствии со ст. 68 Трудового кодекса РФ прием на работу оформляется приказом.

Изучение приказов о приеме на работу несовершеннолетних лиц показало, что в нарушение приведенных норм законодательства в приказах о приёме на работу полагающие работникам надбавки за работу в районах Крайнего Севере не указаны.

Принимая во внимание, что работодателем нарушены трудовые права несовершеннолетних, прокуратурой Первомайского административного округа руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51