Мурманская область. Арктика (16+)25.09.20 15:20

Мошенники предлагают северянам платные услуги от имени РТРС

На «горячую линию» областного радиотелевизионного передающего центра стали поступать тревожные сигналы о случаях мошенничества с установкой оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения в квартирах.

Мошенники, представляясь сотрудниками РТРС, предлагают за 2,5-4 тысячи рублей настроить приставки и антенны. Обычно разговор начинается с «соцопроса о качестве вещания» и далее следует предложение купить у них оборудование по завышенной цене.

Пресс-служба РТРС напоминает, что предприятие не занимается установкой и продажей приёмного оборудования. Такие услуги могут оказывать сервисные службы.

Настройка приставки или телевизора для приёма цифрового телевидения не требует специальных знаний. На телевизоре достаточно включить функцию «автопоиск», и он найдёт все каналы. Приставку надо подключить к телевизору соответствующими кабелями и включить функцию «автопоиск» на приставке. Правда, всё это сработает, если правильно установлена приёмная антенна. И вот с этим, как показывает анализ звонков, у зрителей и возникают главные сложности. Антенны бывают комнатные и наружные. Комнатная размещается в квартире и подходит, если телебашня расположена в прямой видимости. Если расстояние до башни более 10 км, нужна наружная. Её устанавливают на балконе, фасаде или крыше.

Антенные службы помогают зрителям в установке приёмного оборудования на коммерческой основе. Главное - понимать, за какую именно услугу и кому вы платите, сообщают в филиале РТРС «Мурманский ОРТПЦ».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51