Мурманская область. Арктика (16+)03.10.20 08:00

В регионе стартовал проект «Чистый Север – работа каждого» по благоустройству и уборке территорий муниципалитетов

В Мурманской области стартовал проект «Чистый Север – работа каждого» по благоустройству и уборке территорий муниципальных образований. Его реализация продолжит положительный опыт проведения временных общественно полезных работ в летний период.

По поручению губернатора Андрей Чибиса разработан и утвержден порядок организации временных общественно полезных работ, а также правила и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам. Соответствующее постановление подписано главой региона.

Ожидается, что до конца года к временным общественно полезным работам будут привлечены 688 несовершеннолетних и безработных граждан. Вознаграждение (заработная плата) за участие в таких работах устанавливается в размере не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера за полный рабочий месяц и выплачивается за фактически отработанное время. Из резервного фонда Мурманской области на реализацию проекта будет выделено 15,2 млн рублей. В 2021 году реализация проекта будет продолжена.

Постановление Правительства Мурманской области от 01.10.2020 № 664-ПП «Об организации проведения временных общественно полезных работ в Мурманской области» опубликовано на официальном портале.

Как сообщает региональное Министерство труда и социального развития, в летний период текущего года на временные общественно полезные работы было привлечено 2348 жителей региона.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Трудовой фронт Великой Отечественной». Документальный цикл (12+)16:00«МедПросвет». Тематическая программа (16+)16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)
-

Наш регион-51