Мурманская область. Арктика (16+)06.10.20 14:30

Мурманская область готовится к уборке улично-дорожной сети от снега и наледи предстоящей зимой

Подробности ведущейся работы раскрыл министр энергетики и ЖКХ региона Дмитрий Латышев.

По поручению губернатора Андрея Чибиса продолжаются выездные мероприятия по контролю обеспеченности муниципальных образований необходимой коммунальной техникой и проверке её состояния. По словам профильного министра, в отдельных муниципалитетах наблюдается существенный износ техники, наиболее сложная ситуация – в Ловозерском районе.

Как показал ведомственный мониторинг, в регионе к обслуживанию дорог в зимнее время подготовлено 516 единиц техники, обеспеченность управляющих компаний – 948 единиц. Ведётся обновление автопарка, в частности, в Мурманске закуплено 26 единиц техники, планируется приобрести ещё 40. Новая комбинированная дорожная машина для уборки улиц передана градообразующим предприятием администрации Ковдора.

Как сообщает Министерство энергетики и ЖКХ, для борьбы с гололёдом требуется 55 тысяч тонн пескосоляной смеси. На сегодняшний день подготовлено более 17 тысяч, оставшееся количество муниципалитеты будут закупать в течение сезона, исходя из возможностей хранения.

Кроме того, Дмитрий Латышев сообщил, что для обеспечения контроля качества уборки территорий муниципальных образований идёт поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга и управления техникой. Работы курирует министерство цифрового развития региона.

Система позволит в онлайн-режиме вести наблюдение за передвижением транспорта, планировать и назначать оптимальные маршруты, контролировать время уборки. В ближайшее время начнется освоение системы в опытном режиме. Запустить её в промышленную эксплуатацию планируется в декабре.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51