Мурманская область. Арктика (16+)23.10.20 17:05

Свыше 50 морских пехотинцев Северного и Черноморского флотов завершили цикл подготовки в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге

Свыше 50 морских пехотинцев Северного и Черноморского флотов завершили цикл подготовки в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге

 

 Свыше 50 морских пехотинцев Северного и Черноморского флотов завершили цикл подготовки в учебном центре морской пехоты Объединенного учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге и возвратились пункты постоянной дислокации. Морские пехотинцы прошли специальный курс обучения для несения службы в составе антитеррористических групп на борту кораблей ВМФ России, выполняющих задачи в Мировом океане.

Всего в период с января по октябрь 2020 года учебный центр морской пехоты (структурно входит в Объединенный учебный центр ВМФ России) в Санкт-Петербурге подготовил около 600 морских пехотинцев для выполнения задач в составе групп антитеррора на борту кораблей и судов ВМФ России, выполняющих задачи боевой службы в дальней морской и океанской зоне.  

Для подготовки морских пехотинцев к длительному несению службы в составе антитеррористических групп на кораблях, выполняющих задачу военно-морского присутствия в различных районах Мирового океана,  разработана и внедрена специальная программа обучения, которая включает в себя: изучение устройства, технических средств и вооружения российских боевых кораблей всех рангов и  классов, которые привлекаются для выполнения задач в различных районах Мирового океана, изучение Международного морского права, отработку практических действий на кораблях при ведении всех видов охраны и обороны, обучение тактике действий  в составе досмотровых групп и отработку способов  высадки на суда, при решении задач антипиратского характера. Морские пехотинцы также проходят огневую подготовку по стрельбе из штатного стрелкового оружия, как по надводным целям, так и в условиях ограниченного пространства внутренних помещений (отсеков, коридоров, тамбуров) кораблей и судов.

В соответствии с указанием главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова, в процесс обучения морских пехотинцев внедрен опыт, полученный в ходе действий против террористов на территории Сирии.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, морские пехотинцы, прибывшие в Объединенный учебный центр ВМФ России со всех флотов приобретают практические знания такого уровня, который позволяет им на палубах кораблей не чувствовать себя новичками. Программа подготовки включает в себя   накопленный практический опыт, так как уже на протяжении ряда лет военнослужащие морской пехоты в составе групп антитеррора находятся на борту каждого боевого корабля или судна обеспечения ВМФ России, выполняющего задачи на удалении от мест постоянного базирования. Все морские пехотинцы являются военнослужащими контрактной службы.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51