Мурманская область. Арктика (16+)26.10.20 17:25

В Мурманске завершилась реконструкция двора на улице Капитана Копытова

В Мурманске в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершилась реконструкция двора на улице Капитана Копытова, дома № 27, 28, 29, 30, 31, 32 и 33.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с депутатом Мурманской областной Думы Германом Ивановым и депутатом Совета депутатов города Мурманска Владимиром Буряком проверили как сделан ремонт во дворе.

Подрядчик завершил работы по ремонту и благоустройству территории. Двор теперь оснащен современными системами наружного освещения, заасфальтирована проезжая часть, тротуары, а также появились автопарковки и детская игровая площадка, соответствующая всем требованиям безопасности.

– Все ремонтные работы завершены. На этом объекте учтены все пожелания жителей — они касались расположения детской площадки, высоты ограждений, опор освещения, – рассказал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. — Остались ещё работы вне рамок ремонта, нужно поставить дорожные знаки «Жилая зона», на въезде и выезде из двора. В целом, работы по формированию комфортной городской среды у нас продолжаются. На следующий год у же запланировано большое количество дворов, по которым идет согласование проектов.

– Мы понимаем — это серьезный объект. Подрядчик хоть с некоторым опозданием, но работы завершил качественно. – сказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – У нас будет возможность в рамках гарантийного срока проверить объект еще весной, как мы всегда и делаем. Поэтому объект остается на контроле, несмотря на то, что он принят.

– Двор готов, благоустройство выполнено успешно, теперь здесь должно быть комфортно всем – и детям и взрослым, и автолюбителям, и пешеходам. – отметил депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. — Чтобы окончательно убедиться в качестве проделанных работ, мы обязательно приедем и проверим, как он будет выглядеть после зимы.

– Капитальный ремонт завершен. Здесь получилась очень хорошая детская игровая площадка. Хотелось бы призвать местных жителей относиться более внимательно к своему двору, так как новый игровой комплекс уже успели незначительно повредить. Нужно беречь подобные объекты, – прокомментировал депутат Совета депутатов города Мурманска Владимир Буряк.

В рамках национального проекта работа по благоустройству продолжится, в 2021 году запланировано отремонтировать 21 двор в городе Мурманске.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Трудовой фронт Великой Отечественной». Документальный цикл (12+)
-

Наш регион-51