Мурманская область. Арктика (16+)30.10.20 14:30

Командующий Северным флотом поздравил подчинённых с 324-й годовщиной ВМФ России и Днём моряка-надводника

Сегодня, в 324-ю годовщину со дня зарождения Военно-морского флота России, который отмечается как День моряка-надводника, командующий Краснознамённым ордена Ушакова Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев поздравил экипажи надводных кораблей и судов обеспечения с профессиональным праздником.

Командующий отметил, что надводные силы Северного флота успешно выполняют поставленные задачи в условиях любой сложности от Северного Ледовитого океана до южных морей. В этом году арктическая группировка под флагом заместителя командующего Северным флотом совершила свой девятый и самый продолжительный поход по всей трассе Северного морского пути от Баренцева до Берингова моря.

Вице-адмирал Александр Моисеев подчеркнул роль моряков, выполняющих задачи дальних походов. Так, сегодня в акватории Средиземного моря продолжает действовать отряд кораблей и судов обеспечения, возглавляемый большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков». Еще один отряд, возглавляемый большим противолодочным кораблем «Североморск», находится в Северной Атлантике.

В 2020 году моряки-надводники Северного флота представили флот в Главном военно-морском параде в Кронштадте, успешно выполнили сотни боевых упражнений, ракетных, торпедных и артиллерийских стрельб, минных постановок, а также противолодочных задач. В ходе масштабных учений ВМФ России «Океанский шит» экипажи надводных кораблей Северного флота продемонстрировали высокую военно-морскую выучку и мастерское владение вверенной техникой и грозным современным оружием.

Вице-адмирал Александр Моисеев пожелал подчинённым крепкого флотского здоровья, мирного неба, благополучия и дальнейших успехов в работе и службе на благо Российского флота.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51