Мурманская область. Арктика (16+)08.11.20 18:00

Правительство расширяет круг имеющих право на получение жилья вне очереди военных

Правительство РФ одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О статусе военнослужащих» и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», согласно которому предполагается расширить круг военных-контрактников, имеющих право на получение жилья вне очереди.

«Обсудим законопроект, который совершенствует механизм предоставления им и их семьям служебного и постоянного жилья - расширяется круг тех, кто имеет право получить жильё вне очереди, в их число будут включены Герои России, а также те, кто отслужил по контракту 10 лет и более и уволен по состоянию здоровья», - заявил  на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Стенограмма заседания была опубликована вчера на сайте кабмина.

По словам Мишустина, «ещё одно важное новшество - военнослужащего нельзя будет исключить из очереди на получение служебного жилья или прекратить выплату ему денежной компенсации за наем квартиры, если он купил или построил себе жильё не по месту прохождения службы».

«Кроме того, военнослужащий и его семья не могут быть выселены из служебной квартиры, если она для них является единственным местом жительства», - сказал Мишустин.

По его оценке, «законопроект даст дополнительные социальные гарантии военнослужащим, а также повысит эффективность использования специализированного жилого фонда».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Kermit
25.04.25 21:36
Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки по факту строительства торгового центра в Мурманской области В соцмедиа сообщается, что в городе Мурманске участок во дворе жило
VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:20«Дружба особого назначения». Художественный фильм (16+)00:30«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51