Мурманская область. Арктика (16+)09.11.20 16:00

Коварные ямки - активисты ОНФ обратили внимание прокуратуры на выемки в асфальте, оставшиеся после отбора проб на улицах Мурманска

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру региона с просьбой провести проверку качества укладки асфальта в Октябрьском и Первомайском округах Мурманска. Причиной для беспокойства стали многочисленные жалобы горожан на полые технологические отверстия в покрытии тротуаров: выемки не залили той же асфальтобетонной смесью, что и все полотно после отбора проб для определения качества асфальта. 

«Дело в том, что подобное легкомыслие создает условия для возникновения угрозы жизни и здоровью граждан. И в первую очередь, детей, которые зачастую смотрят по сторонам, а не перед собой. Особенно опасно, когда ребенок едет на самокате или велосипеде и на скорости попадает в одно из этих отверстий. Не застрахованы от риска и взрослые: несложно представить, что будет, если в достаточно глубокую выемку угодит нос обуви или высокий каблук. Нельзя допустить повторения ситуации, которая произошла в Мурманске 18 апреля, когда из-за дефектов асфальтового покрытия тротуара возле дома № 60  по просп. Ленина мальчик упал с самоката и получил серьёзные травмы. К сожалению, ситуация с незалитыми технологическими выемками для областного центра характерна. В частности, мы наблюдали ее на тротуарах возле дома №14 по ул. Щербакова и дома №3 по ул. Самойловой», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Светлана Рудакова.  

Общественники попросили надзорное ведомство при наличии оснований принять меры, направленные на устранение дефектов асфальтового покрытия тротуаров по указанным адресам, и тем самым исключить угрозу для жизни и здоровья граждан.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51