Мурманская область. Арктика (16+)11.11.20 17:00

В Мурманской областной научной библиотеке завершился ремонт трех залов

10 ноября в Мурманской областной научной библиотеке после ремонта открылись обновленные залы электронных ресурсов, Интернет-зал и учебный класс.

Ремонтные работы проводились в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона», на ремонт из областного бюджета было выделено 2 миллиона 193 тысячи рублей.

В помещении произвели перепланировку: зал электронных ресурсов и учебный класс разделили на две части капитальной стеной, чтобы пользователи могли заниматься в тихой и уютной обстановке. Зал электронных ресурсов оформили в стиле стим-панк: на потолке красуются «механические пауки» лампы, а стена украшена необычной инсталляцией под названием «Паровая машина».

Над дизайн-проектом оформления залов работали молодые сотрудники библиотеки Антон Шуличенко и Иван Назин.

Инсталляцию придумал и создал известный мурманский художник Дмитрий Новицкий. При оформлении были использованы реальные предметы со спасательных шлюпок. Совсем недавно Дмитрий вместе с командой других мурманских художников и дизайнеров расписывал списанные спасательные шлюпки. Эти арт-объекты встречали легендарный барк «Седов» и украшали территорию морского вокзала в Мурманске.

Некоторые детали шлюпок удачно вписались в библиотечный интерьер. Это не первый арт-объект Дмитрия Новицкого в библиотеке. Среди других его произведений «Летающее фортепиано» и роспись стены холла 1 этажа.

Оценить обновлённые интерьеры можно на третьем этаже учреждения.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51