Мурманская область. Арктика (16+)12.11.20 16:00

Многодетные семьи в Мурманской области могут частично компенсировать расходы на строительство дома

С каждым годом в Мурманской области строится все больше индивидуальных домов. Доля индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в общем объёме ввода жилья составляет 91%. Правительство региона заинтересовано в поддержании темпов ввода ИЖС. Региональный Минстрой напоминает, что многодетные семьи, решившие возвести свой дом, могут получить субсидию на компенсацию затрат на строительство.

«У многодетных семей, строящих, и особенно завершающих возведение собственного дома, есть возможность обратиться в муниципальное образование, предъявить чеки на материалы и получить компенсацию до 200 тысяч рублей», – отметил вице-губернатор, министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Предполагается, что субсидия простимулирует ввод жилых домов в эксплуатацию, что позволит получить региону поддержку в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как сообщает региональное Министерство строительства, субсидия предоставляется до конца года, и если получит поддержку в рамках проекта бюджета, то продолжит действовать и в 2021 году. Всю информацию можно получить на сайте регионального министерства строительства (постановление 82-ПП от 02.03.2020).

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

7
19.05.23 19:55
хороший сюжет, вот только вранье говорите, осужденным на швейном производстве платят в месяц 34 рубля, хватит только на жвачку, большая мотивация работать
Тот самый секретарь
18.05.23 22:50
Внезапно, "честный репортер который не перевирает слова и делает всё в точности по записи разговора" всё-таки переврал слова. Информация по письменному запросу СМИ предоставляется в течение семи дней
Алина
13.05.23 12:22
Возможности и потенциал большие. Их бы еще под личный контроль Валентины Ивановны!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Рамки закона». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51