Мурманская область. Арктика (16+)17.11.20 15:00

Северяне смогут проголосовать за мурманских участников конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

Мурманская область принимает участие в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованном министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Жители региона смогут поддержать местных товаропроизводителей на официальном сайте мероприятия с 19 ноября по 2 декабря.

На конкурс поступили более 500 заявок из 79 регионов страны. От Мурманской области на голосование представлены кольский соус из морошки (ООО «Кольский край»), печень трески по-мурмански (ГК ФЭСТ), ловозерские сосиски (ООО «Рейндир») и кольский квас (ООО «Мурманскпиво»). Региональные бренды будут оценивать в трех номинациях: «Попробуй, полюбишь», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом».

Миссия национального конкурса «Вкусы России» – познакомить потребителей с многообразием вкусов страны и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Также он призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста для сельских территорий России.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, подведение итогов конкурсной комиссией пройдёт с 9 по 11 декабря.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Жора
12.06.25 14:52
Заклеймим же позором наймитов прогнившего запада! Долой предателей!
Елена
12.06.25 12:25
Когда заработает личный кабинет? Нет возможности гражданскому персоналу увидеть свой расчетный лист, который по закону работодатель обязан предоставить. Если сайт не работает, нужно найти способ предо
Константин Петрович
03.06.25 14:33
Что-то мне кажется, что я уже жил в такое счастливое время, а потом оказалось, что это было на бумаге.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Хорошие новости». Информационная программа (12+)07:30«Итоги». Информационная программа (12+)08:30«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51