Мурманская область. Арктика (16+)21.11.20 10:00

Котельную в Молочном присоединят к сетям «Мурманскводоканала» новым водоводом

Под председательством министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрия Латышева состоялось очередное совещание по вопросу обеспечения надежного теплоснабжения потребителей Молочного, на котором было принято решение об осуществлении нового технологического присоединения котельной к объектам ГОУП «Мурманскводоканал».

«В пользу выбранного варианта говорит значительная протяженность существующих водных коммуникаций и очень сложная трасса их расположения, избыточное – в том числе насосное – оборудование на ее протяжении. В совокупности с имеющимися ограничениями все это не позволяет рассматривать вариант реконструкции оборудования. Принятое решение позволит устранить многолетнюю проблему водоснабжения котельной», – прокомментировал Дмитрий Латышев.

Как сообщает региональное Министерство энергетики и ЖКХ, водоснабжение котельной в настоящее время осуществляется от сетей водоснабжения ООО «Птицефабрика Мурманская», которые по причине признания предприятия банкротом не содержатся надлежащим образом.

Участие в обсуждении вопроса приняли руководители АО «Мурманэнергосбыт», АО «ТЭКОС», ГОУП «Мурманскводоканал», администраций муниципальных образований г.п. Молочный и Кольский район.

Также в рамках комплексного подхода к решению вопросов поселения был выработан план действий по повышению надёжности электроснабжения потребителей.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:50Новости. Информационная программа (12+)01:15«Проще говоря». Тематическая программа (12+)01:45Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51